Yvision.kzYvision.kz
kk
0
03:14, 16 января 2015

LG ПРЕДСТАВИЛА НА CES 2015 НОВЫЙ ЭТАП ЭВОЛЮЦИИ ИЗОГНУТЫХ СМАРТФОНОВ

LG G Flex2 отличается динамическим дизайном с более четким изогнутым экраном, мощным аппаратным обеспечением и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом

Blog post image

ЛАС ВЕГАС, 14 января 2015г. — Компания LG Electronics (LG) продолжает расширять границы отрасли, представив на международной выставке CES® 2015г. в Лас Вегасе новый смартфон G Flex2. Его предшественник G Flex получил множество положительных отзывов за свой инновационный дизайн и нестандартную концепцию. Спустя год, G Flex2 демонстрирует улучшения по большинству параметров, включая более прогрессивный дизайн, ускоренную производительность и, что самое главное, большее удобство в использовании.

 

LG G Flex2 отличается еще более изящным и стильным изогнутым дизайном корпуса в сочетании с мощным 64-битным восьмиядерным процессором Qualcomm® Snapdragon™ 810 для более эффективной и быстрой работы. Разрешение его 5.5-дюймового экрана увеличено до Full HD, а обновленное программное обеспечение предлагает множество новых удобных функций, включая Gesture View и Glance View. Уникальное самовосстанавливающееся покрытие задней крышки, впервые использованное в G Flex, используется и в новой модели, но стало более эффективным, теперь процесс восстановления занимает меньше времени.

 

Красота в деталях

Изгиб корпуса G Flex2 превосходит показатели своего предшественника. Новый смартфон гармонично сочетает в себе изгибы с радиусом от 400мм до 700мм с фронтальной и тыльной сторон, по бокам, верхней и нижней граням. Изогнутый корпус создает более элегантный и динамичный образ нового G Flex2.

 

Тем не менее, изгибы G Flex2 созданы не только для эстетического удовольствия. Его эргономичный дизайн приближает микрофон ко рту для лучшей передачи речи и уменьшения внешних шумов. 5.5-дюймовый изогнутый дисплей комфортен для зрения и удобно лежит в руке. 700-миллимитровый радиус изгиба экрана создает захватывающий эффект во время просмотра под любым углом, а увеличенный радиус изгиба тыльной стороны в 650мм позволяет удобно держать его в руке и носить в кармане. Разрешение экрана было увеличено до 1080p Full HD, что делает каждую деталь на экране четче и живее. P-OLED экран, обеспечивающий G Flex2 его уникальную форму и надежность, демонстрирует еще более четкое изображение, по сравнению с предшественником - G Flex.

 

Если посмотреть на обратную сторону смартфона, то можно увидеть элегантные детали, включая узор из изогнутых тонких линий, который дополнительно подчеркивает оригинальность отделки  поверхности.

 

Самые передовые технологии на сегодняшний день

Смартфон G Flex2 оснащён восьмиядерным 64-битным процессором Snapdragon 810, оптимизированным под Android 5.0, и имеет усовершенствованный графический процессор Qualcomm® Adreno™ 430 обеспечивающий впечатляющую производительность графических операций. Это делает смартфон невероятно быстрым и эффективным при работе со сложной графикой, а также в режиме многозадачности.

Процессор Snapdragon 810 также отличается полностью интегрированной технологией агрегации каналов LTE 3x20MГц для более быстрого и эффективного соединения.

 

Более того, защитное стекло G Flex2 примерно на 20 процентов более надежно благодаря технологии специальной химической обработки, разработанной LG.

 

“Самовосстанавливающееся” покрытие задней крышки помогает смартфону выглядеть как новому даже не смотря на все потертости и царапины, которые возникают при ежедневном использовании, к тому же, скорость восстановления значительно сократилась по сравнению с предыдущей моделью: с трех минут до примерно 10 секунд при комнатной температуре.

 

Еще одной инновационной технологией, которую можно встретить только в смартфонах LG, является удивительно быстрая камера с лазерным авто фокусом, который впервые был применен в популярной модели LG G3. Это позволяет G Flex2 запечатлеть лучшие моменты даже при недостаточном освещении, измеряя дистанцию до объекта с помощью лазерного луча. В сочетании с проверенной временем технологией OIS+ и двойной LED вспышкой, камера G Flex2 может посоревноваться по качеству изображений с большинством камер фотоаппаратов.

 

Практичные решения для удобного использования

Удобство использования G Flex2 не ограничивается только эргономикой аппарата, но также коснулось и программного обеспечения. Он полностью укомплектован лучшими функциями от LG, оптимизированными под его нестандартную форму:

 

   Съемка жестом помогает сделать идеальное селфи с помощью одного простого движения рукой на расстоянии 1,5 метра от экрана.

   Gesture View позволяет легко просмотреть ваш последний снимок сразу после того, как он был сделан.

   Glance View отображает такую полезную информацию, как время, последние сообщения или неотвеченные звонки; для этого достаточно одним движением по дисплею сверху вниз опустить нотификационную строку; функция доступна даже когда смартфон находится в спящем режиме.

   Быстрая зарядка позволяет меньше чем за 40 минут заряжать встроенную изогнутую батарею емкостью 3,000 мАч до 50 процентов.

 

“Первый G Flex продемонстировал новаторский подход LG, а G Flex2 с его улучшенным изогнутым корпусом, воплощает нашу философию внедрения инноваций для улучшения жизни, - заявил Джуно Чо, Президент и CEO компании LG Electronics Mobile Communications. - G Flex2 не только великолепно выглядит, но и отличается высокой производительностью, что выводит его на передовую мобильных технологий. Он просто не может не привлекать к себе внимание».

 

Смартфон LG G Flex2 можно будет приобрести в Корее с конца января, после чего он появится в продаже на других рынках. Изначально он будет доступен в двух цветах: Платиновое серебро и Красное фламенко.

 

Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите раздел для СМИ на нашем сайте: www.LGnewsroom.com/ces2015.

Ключевые технические характеристики (могут различаться в зависимости от рынка):

  • Процессор: восьмиядерный 64-битный Qualcomm® Snapdragon™ 810, 2.0ГГц
  • Экран: 5.5-дюймов, изогнутый P-OLED Full HD (1080 x 1920, 403 ppi)
  • Память: 16/32МБ eMMC ROM / 2GB DDR4 RAM / microSD разъем  (до 2Тб)
  • Камера: Основная 13Мп с OIS+ с лазерным автофокусом / Фронтальная 2.1Мп
  • Батарея: 3,000 мАч (встроенная)
  • Операционная система: Android 5.0 Lollipop
  • Размеры: 149.1 x 75.3 x 7.1-9.4мм
  • Вес: 152г
  • Сеть: 4G / LTE / HSPA+ 21/42 Mbps
  • Подключение: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth Smart Ready (Apt-X) 4.1, NFC,

SlimPort, A-GPS / Glonass, USB 2.0

  • Цвета: Платиновое серебро, Красное фламенко
  • Другое: Съёмка жестом, Gesture View*, Glance View** и др.
 
0
185
0