Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:51, 13 мая 2010

Береги голову смолоду - хе, придумают же :)

Не секрет, что велосипед, как и многие двухколесные виды транспорта, относится к числу наиболее травмоопасных. Поэтому чтобы хоть как-то обезопасить незащищенных велосипедистов, впервые в мире шведская компания «Хевдинг» взялась за разработку специальной подушки безопасности.

Куда же спрятать подушку безопасности для велосипедиста? Если в автомобиле места предостаточно, то в легкой металлической конструкции такой возможности просто нет. Уникальность идеи состоит в том, что подушка безопасности будет находиться прямо в шлеме. Будет ли она защищать только голову, или другие части тела, к примеру, грудь и спина, тоже попадут под ее действие – пока не сообщается. Известно лишь, что срабатывать подушка будет при падении на землю и при столкновении с другими предметами.

Уникальное ноу-хау может появиться в продаже уже осенью этого года. В данный момент продукт проходит проверку на соответствие стандартам ЕС.

стырено отсюда

 

На самом деле не совсем понятно, чем она поможет и как это будет выглядеть - внутри шлема будет подушка? в смысла голове будет падать помягче?:) тада получается шлем станет больше и тяжелей...

вобщем дождемся реализации и тада будем критиковать :)

0
284
3