Yvision.kz
kk
2
20:47, 18 января 2015

Galam TV: телевизор у вас в кармане

Blog post image

В современном обществе технологии не стоят на месте, а все больше и больше проникают в нашу повседневную обыденность. Микроволновки умеют получать рецепты по Wi-Fi и избавляют вас от лишней «головной боли», тостеры выпекают хлеб с любым изображением, а кофеварка может приготовить горячий кофе как раз к вашему приходу домой.

Отныне, благодаря запуску интернет-телевидения Galam TV, казахстанское (и не только) телевидение у вас всегда в кармане. В этом посте расскажу о телеканалах, которые вы можете смотреть с помощью официального приложения Galam TV для Android и iOS.

Blog post image

Для начала немного статистики. За последние 5 лет казахстанцы стали меньше смотреть телевидение, особенно это коснулось и местных каналов и не последнюю роль в этом деле сыграл интернет. Если раньше мы боялись платить за неосязаемые блага, то сегодня многие стали отдавать должное платному телевидению и формату контента по запросу. Действительно, зачем выслеживать сетку ТВ-передач, когда можно просто запросить фильм онлайн и посмотреть его в любое время, при том в восхитительном качестве. Кстати, общее число встречающих Новый год перед телеэкраном с каждым годом медленно, но неуклонно падает.

Оно и не удивительно. Все мы так или иначе заняты работой, хобби, прогулками и прочими увлечениями и на просмотр ТВ не остается времени. А ведь в азиатских странах смартфоны выпускаются с антеннами, чтобы вы не пропустили важных новостей по местному телевидению.

Galam TV «развязывает» нам руки и позволяет смотреть телевидение в любом месте, где бы вы не находились. Так что же можно посмотреть на своем смартфоне/планшете/ноутбуке? – нужное подчеркнуть.

Не переключайтесь

Blog post image

Список каналов в приложении вас порадует. Есть практически все телеканалы отечественного производство, что особенно актуально для тех, кто находится за пределами страны, но не хочет пропускать местные новости.

Но давайте посмотрим по категориям, на которые разделены каналы в приложении (которых, кстати, уже около 50 и список постоянно продолжает пополняться).

Музыка

Blog post image

Музыкальные каналы актуальны, если вы любите новинки популярной музыкальной индустрии и постоянно просматриваете клипы. В Galam TV собраны, как отечественные музканалы, так и зарубежные. Их немного, но достаточно, чтобы порадовать вас новинками шоубизнеса.

На сегодня в приложении имеются: MuzzOne, Hit TV, GAKKU, MTV.

Gakku относительно молодой отечественный телеканал, благодаря просмотру которого вы сможете познакомиться с казахстанскими клипами и исполнителями. Hit TV и MuzzOne интерактивно-развлекательные каналы, которые радуют своими прямыми эфирами, а MTV, пожалуй, один из самых полюбившихся нами музыкальных каналов, взять, к примеру, такие передачи, как «Обыск и свидание», «Тачка на прокачку» и «БОЛЬШЕ! КРУЧЕ, ГРОМЧЕ!».

Новости

Где бы вы не находились - знать, что происходит в стране и мире, - очень важно. В Galam TV представлено несколько новостных телеканалов, которые не позволят вам выпасть из информационного поля: Kazakh TV, 24kz, CNN, Euronews и Россия 24. Этот список со временем будет пополняться.

Детские

Blog post image

Те, у кого есть дети, знают, как непросто порой занять ребенка, особенно если вы взяли его на работу или куда-то, где ему скучно. Проблема решается легко – достаточно включить маленькому чаду любимые мультфильмы, которые кстати можно выбрать из списка или смотреть в «прямом эфире».

Каналы, которые транслируют мультфильмы: Nickelodeon, Cartoon Network, Балапан и Gulli.

Французский телеканал Gulli, кстати, создан специально для детей и подростков от 6 до 15 лет и их родителей. Канал обязан своим именем Гулливеру — любопытному, отважному и всегда готовому к новым приключениям герою знаменитого романа. На протяжении последних лет Gulli является одним из ведущих семейных каналов во Франции.

Информационно-развлекательные

Blog post image

Это, пожалуй, одна из самых больших и популярных категорий в приложении. Просматривая ее, можно открыть для себя много нового и полезного.
В нее вошли такие телеканалы, как: официальный инфо-канал Otau TV Channel, Казахстан, Хабар, Білім және Мәдениет, КТК, 7 телеканал, МИР, 31 канал, СТВ, ТАН, Алматы, Жет Су, Новое Телевидение, FOX, FOX Life и РБК.

Зайдя в любой телеканал, вы увидите эфирную сетку программ. Самое интересное, что можно посмотреть передачи, которые уже прошли в эфире. В приложении они отмечены белым цветом и для их просмотра достаточно кликнуть на нужный заголовок. Это возможно благодаря функции Catch UP.

Познавательные

Blog post image

Еще одна увлекательная категория в приложении. Открывать новый мир с помощью полюбившихся всем телеканалов – захватывающе и интересно.

Телеканалы, которые представленные в данной категории: Discovery channel, Nat Geo Wild, National Geographic channel, Россия К, Da Vinci Learning и Планета-РТР.

Единственный канал, который может быть для вас новым - это Da Vinci Learning, ведь его нет в обычной сетке вещания.

Da Vinci Learning — научно-образовательный телеканал для детей и взрослых с центром вещания из Берлина.

В настоящее время телеканал Da Vinci Learning вещает в Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чехия, Эстония, Венгрия, Латвия, Литва, Македония, Малайзия, Польша, Румыния, Россия, Сербия, Словакия, Словения, ЮАР, Таиланд, Турция и Украина.

Вещание в России осуществляется при поддержке компании Виасат, а в эфире телеканала выходят научные программы о природе, Земле, технике, человеке и культуре.

Спортивные

Blog post image

Спорт дело тонкое и порой пропускать любимый матч совсем не хочется, особенно если играет любимая команда. Как часто вы бывали в такой ситуации?

С помощью приложения Galam TV вы можете смотреть такие спортивные каналы, как: KazSport, Euro Sport, Viasat Sport и самый боевой канал – Боец.

Прочее и интересное

Blog post image

Помимо основных категорий, о которых говорилось выше, в приложении также есть другие каналы, которые могут быть вам интересны. Коротко о прочих категориях:

  • Кино-сериальные: Zee TV
  • Религиозные: Асыл Арна
  • Фильмовые: TV 1000, TV 1000 Action, TV 1000 русское кино
  • Развлекательные: Туран ТВ, TLC, Авто 24

Любой телеканал, который вам нравится, вы можете добавить в «Избранное», чтобы не тратить время на его поиски. Стоит также отметить, что приложение умеет подстраивать качество в зависимости от скорости интернет соединения.

ВНИМАНИЕ: если вы используете 3G или 4G соединение, за трафик может взыматься плата в зависимости от тарифов вашего оператора.

В следующем посте мы поговорим о фильмах, которые можно смотреть через приложение Galam TV. Подписывайтесь на наш блог, чтобы ничего не пропустить.

Скачать приложение Galam TV можно по ссылкам:

Подробнее о возможностях (фишках) Galam TV можно узнать из нашего прошлого поста.

2
3261
0