Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:22, 15 января 2015

Обзор областной олимпиады.

Вот и завершилась городская олимпиада. Слезы, радость, разочарование все это не передать словами. На протяжении всего этого времени  с самого утра до поздней ночи в ожидании результатов  ребят переполняло чувство волнения, кто же все-таки станет обладателем путевки на республиканскую олимпиаду.

Blog post image

Событие проходило в лицее № 134 города Алматы. В первый же день аппеляции в  коридоре учебного заведения скопилось многочисленное количество участников. Даже самые юные болельщики пришли поддержать своих братьев и сестер.

Blog post imageBlog post image

В том числе хотелось бы отметить и директора школы Вячеслава Георгиевича. Как истинный педагог, понимающий детскую натуру, он  всячески пытался поддержать каждого участника олимпиады,давая им правильный настрой на победу. Он был уверен, что ребята,  стабильно показывавшие хороший результат достойно покажут себя и на этой олимпиаде.

Blog post image

Каждый раз, когда открывалась дверь апелляционного кабинета, ребята стремились  разузнать обстановку и настрой членов жюри.

Blog post imageBlog post image Blog post image

А на наш вопрос, по поводу уровня задач, первой ответила  участница олимпиады Аманбаева Аружан

Blog post image

- Безусловно, я заметила, что задачи по предмету математики были сложнее, чем в прошлом году. Но, все же я изначально была готова к такому повороту событий. Ведь нельзя предугадать предстоящее, нужно быть всегда наготове.

Blog post image

Член жюри предмета физики среди Республиканских школ Мусатай Санат Сагатулы прокоментировал:

- По сравнению с прошлым годом в этом году показатель уровня задач был немного низок. Могу привести  в  пример задачи, приготовленные для 9-ых классов. Первая задача была сложной относительно интегралов и дифференции. По моему мнению, учащиеся 9-ых классов еще не успели полностью ознакомиться с этой темой. Если же первая задача оказалась сложной, остальные две были более легкими, что нарушило баланс.

- Какую бы школу Вы смогли отметить с показателем низких результатов?

- Признаться честно, возможно, причина в гуманитарном направлении. Республиканская школа-интернат для одаренных детей имени Абая показала очень низкие показатели.

Получив немного информации о задачах, мы решили узнать мнение родителей учащихся по поводу проведения олимпиады. Первой  высказать свое мнение поспешила мама Кусмана Нурбола учащегося №173 школы  Конысбек Меруерт.

Blog post image

-Не в обиду организаторам олимпиады, но лично я недовольна уровнем проведения олимпиады. Во первых, результаты первого тура по математике были неизвестны нам и после второго тура. Возможно,  участвовало много учеников и поэтому работы их   долго и тщательно проверяются, но сейчас на дворе уже 10 часов вечера, а мы все еще здесь. Думаю, по этому поводу многие родители со мной согласятся. Нужно брать во внимание, что это дети, многие из них пришли без родителей, меня волнует, как
они доберутся до дома, это очень опасно. Надеюсь организаторы примут во внимание мои слова.

Ну а сами же участники напротив были рады  такому стечению  обстоятельства: не обижались  позднему времени.Для них олимпиада- это еще  один из поводов встреч со своими  друзьями

Blog post image

Время шло, ребята узнавали свои результаты, пытались доказать свои ответы, настаивали на перепроверке.

Blog post imageBlog post image

Были слезы, разочарование, но  все же до последннего момента  они упорно бились за свою победу.

Blog post image Blog post image

И смогли доказать!

Blog post image

Вчера 15 января в школе лицей № 134 прошло торжественное чествование победителей олимпиады. Песни, танцы,  музыкальные подарки  все-это было  для наших победителей!

Blog post image Blog post image

Наша гордость!

Blog post imageBlog post image

В свою очередь от имени центра «Пифагор» спешим поздравить наших олимпийцев с победой!

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Аманбаева Аружан

I место

математика 10 класс

Абдрахманов Ален I место

математика11класс

Асматуллаев Саддам

II место

математика10 класс

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Ким Алена II место

математика 10 класс

Бралинов Алмас II место

математика 9 класс

Малиновский Данил III место

математика 9 класс

Данил по истине одаренный мальчик, мы не можем не отметить его талант и стремление к победе. Желаем ему успехов в дальнейших соревнованиях.

Blog post imageBlog post image
Жумаханова Карина III место математика 9 классАлина Гаухар I место физика 9 клас

Мы верили в них и рады тому, что они все же оправдали наши надежды. Мы желаем им всяческих успехов, а главное победу на Республиканской олимпиаде!

1
2557
2