Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
06:18, 15 января 2015

Андрей Назаров: В околохоккейной плоскости "Барысу" удалось сделать больше, чем в чисто хоккейной

Андрей Назаров (фото KHL.ru)Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров отметил повышенное внимание к нему и его команде.

– Составители календаря подготовили нам пятидневную паузу, поэтому сегодня, чтобы не терять ритм, провели двустороннюю игру. "Белые" во главе с голкипером Мальгиным по буллитам победили "синих" во главе с голкипером Полуэктовым – 3:2.

– В регулярке, может, у клуба и пауза, а вот на информационном поле "Барыс" и фамилия Назаров по-прежнему гремят. В истерию вчера включились даже татарские акулы пера, которые откопали давнее дело о нецензурной лексике после вашего матча с "Ак Барсом".

– Удивительно, что в Казани "любовь" к тренерскому штабу "Барыса" до сих пор не прошла. И это при том, что в столице Татарии трудятся такие популярные и яркие специалисты, как Зинэтула Билялетдинов или Валерий Белов. Вы бы подсказали своим татарским коллегам, с кем им делать суперрейтинги! Если же говорить лично обо мне, то заявки на интервью сыпятся одна за другой. И удовлетворить интерес далёкой Казани пока нет времени.

– Впереди у "Барыса" три матча – с "Авангардом", "Салаватом Юлаевым" и "Сибирью". Символично, что все они будут показаны исключительно в прямом эфире профильного канала КХЛ.

– Знаете, семь лет назад мы всем миром создавали КХЛ именно с этой целью – сделать хоккей популярным в стране продуктом. Причём пути для достижения данной задачи могут быть разными. Например, СКА мастерски создаёт суперажиотаж за счёт чисто спортивных инструментов. Мы идём несколько иным путем, на данном этапе отчасти используем те наработки, которые применяли с "Витязем".

В любом случае я рад, что игры казахстанского коллектива разлетаются как горячие пирожки. Это говорит о том, что наша работа не ушла в песок, что медийный план "Барыса" оказался эффективным. Более того, скажу честно, в околохоккейной плоскости нашему клубу пока удалось сделать больше, чем в чисто хоккейной. На данном этапе количеством набранных очков тренерский штаб "Барыса" не удовлетворён. Что ж, будем работать.

источник: Спорт-Экспресс

1