Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:33, 22 мая 2011

Предприимчивая молодежь

Этот реальный случай произошел буквально вчера в Астане. Мы с родителями приехали буквально на день в столицу по делам. Вечером решили прогуляться по Левому берегу. Знаменитый Байтерек, «Зажигалка» и резиденция Президента выглядели впечатляюще. Дойдя до самой большой мечети в Казахстане мы решили присесть  возле фонтана и насладится видом. И вот что мы увидели.

Из мечети вышли 2 женщины, которые просили милостыню в мечети. Были они в платках, полностью прикрывающих голову и почти все лицо, в длинных юбках в пол и старых брюках.  После них из мечети вышли парни, одетых также бедно и как говорится «по-мусульмански». Повторюсь, вся одежда была очень поношенной. Шли все они по направлению к дальним скамейкам. Не заметив нас, они начали раздеваться. Сначала меня это возмутило, что они, извиняюсь, собираются делать?? Но все оказалось хуже, чем я думала…

Девушки сняли платки, под которыми оказалась тщательно уложенная прическа, под длинными одеждами оказали обтягивающие джинсы и топики с глубоким вырезом. Сложили все старое барахло в стильные сумки и достали новенькие сотовые телефоны. И весело щебеча по сотке, отправились восвояси. Сказать что мы были шокированы, это значит ничего не сказать.

Неужели они действительно просят милостыню, будучи  здоровыми молодыми людьми? Неужели для этих людей нет ничего святого? И знают ли об этом беспределе служители мечети? Или они все заодно, обдуривают людей?.. Много вопросов можно еще задать и не найти ответов.

Маленькая ремарка: этот пост был написан не потому что с меня свалились розовые очки или что никто до меня о таких случаях не слышал, а для дополнительной информированности людей) вот как-то так=)))

0