Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
17:32, 08 января 2015

Оглянулась. Ужаснулась. Поржала. Пошла дальше.

Октябрь. Дом министерств. Раздали уведомления о сокращении. И как таковых дел по работе уже и нет. Разбираем весь архив переписок, раскладываем бумаги по датам, по папкам, предварительно осуществляя опись - считаем количество страниц, нумеруем, карандашиком, чтоб потом при обнаружении несоответствий - перенумеровать, потом это все вписывается в списки. Каждая страница. Кто, кому, о чем. Архив, сами понимаете – не одну пятилетку собирали эту макулатуру. И пофик, что уже который год как казахи перешли на электрический документооборот - бумаг просто настолько дохера...

Нет, я даже не знаю какое число назвать.
И вот, чуть больше недели пять негров сидели на целлюлозных богатствах. Дедлайн проэтовали два раза. Несколько дней мне приходилось сидеть до сильно позднего времени. До 4 утра. Могла бы и дальше работать, но охранники выгоняли. Выяснили на каком я этаже и в каком кабинете по камерам наблюдения. Найдя, ругались, мол, какого арбуза я тут сижуваще. Пугали меня докладными на имя аж самого 01.

Blog post image

Это было после августовской речи НН:

"Я принял решение о новой структуре правительства, состоящего из 12 министерств и порядка 30 комитетов. Необходимо действительно компактное правительство с переносом центра принятия решений на уровень министерств", - заявил Назарбаев 6 августа.

Слухи о сокращении ходили где-то с мая. Маразм заключался в том, что я сама в мае пришла в один из госорганов, и именно мой комитет был расформирован. Правда, ожидали заявления не раньше октября. А оно вон как случилось.

 

Это событие – Облом года. Ибо были планы. Которым не суждено исполниться из за этого облома.

Blog post image

Вообще весь 2014 год фейсбук охреневал от: украинского конфликта, предложения переименовать Казахстан, девальвации, крушения малайзийского боинга, возвращения Масимова, подписания договора ЕЭС, еще одной трагедии малайзийских авиалиний, августовской речи президента Назарбаева, после чего куча госорганов были переделаны или ликвидированы, маркетинговых войн мобильных операторов, побед тяжелоатлетов на чемпионате в Казахстане, очередного IPO, после чего наступил пипец в России, и рубль был в беспрерывном падении (до 80 руб. за доллар), а все голубые фишки на KASE обвалились в солидарность ситуации в РФ, и также мы, казнет-апчественность, были взбудоражены под конец года от известия об еще одной мутной истории с малайзийским самолетиком.

В целом, год был крайне тяжелый. Это ощущалось как в глобальном плане, так и в личном (я и мое окружение).

 

Мое окружение знает о моем перманентном состоянии здравого поуизма. Когда в мире и жизни слишком много негатива – я сплю. Остальное время сижу в соцсетях. И названные выше события не обошли меня, так или иначе коснувшись.

Blog post image

Полный похрен года: Украинские события.

Казнет так бурлил, что вся масса представлялась мне тем самым отходным веществом. Чего так друг друга на половых органах таскать, банить, угрожать за мнение? Наши опять таки показали свою «способность» сплотиться в случае «чего», не дай бог. Так и не поняла, из а чего сыр-бор, кто такие укропы, ватники и прочие вурдалаки. И гуглить неохота.

Blog post image

Радость года: Возвращение Масимова.

Пока оно самое бурлило, а девальвация лишила последних долларов в трусах, в правительство вернулся Карим Масимов – самый продвинутый в интернетах политик Казахстана. Без лести и сарказма. Однако как пришел, сел тихонько – так и сидит. Так нужно. Он бил рекорды по упоминаемости в одно время, никакой Нуротан и президент не мог сравниться с ним. Поэтому теперь ему велено вести себя тише. Так передали знающие.

Blog post image

Мобильный оператор года: Теле2.

Определенно многим активистам казнета доставила история с баннерами Теле2 и противостоянием Теле2 vs. Kcell/Алтел. По долгу службы я наблюдала за развитием событий. Шевеление на рынке принесло много ништяков потребителям услуг мобильной связи – снижены цены, интернета на телефоне стало больше, теперь СММщики киселев и алтелов стали отзывчивее – на жалобы отвечают терпеливее и быстрее. Разочаровал тот факт, что на тормошение со стороны дискаунтера местные пасаны достойного ответа дать не смогли. Кейсел чуток увеличил количество сообщений в СМИ от «пресс-службы», а Алтел пошел «дальше» - написал «отзыв» от фейк аккаунта в фб, где потосит Теле2 грязными словами… Срам..

И, да, в итоге я перешла на нового мобильного оператора. Мой актив-номер засунут в жайфон Нокиа-С2. Интернет и звонилка от него дорога. Ужасно дорога. Теперь он не актив – никто по нему меня уже и не ищет. Билайном пользуюсь. Но уже меньше.

 

В целом год был ужасный. Реально рада, что он закончился. В прошлом году было мало позитивного. Практически и не было.

На 2015 год планов громадье. Дай бог мне сил и воли.

Blog post image

9