Yvision.kzYvision.kz
kk
1
00:30, 08 января 2015

«ИННОВАЦИИ ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ LG В НОВОМ ГОДУ

По словам Технического Директора LG на Международной выставке CES® 2015: «Интернет вещей» делает жизнь потребителей лучше».

Blog post image

Лас-Вегас, 6 января 2015 — акцентируя внимание на новом слогане LG Electronics (LG) «Инновации для лучшей жизни», Технический Директор LG, д-р Скотт Ан рассказал вчера, как «интернет вещей» (IoT) меняет жизнь потребителей, их работу и отдых. Основной мыслью выступления д-ра Скотт Ана на пресс-конференции LG в рамках CES, стало то, как инновации LG, такие как HomeChat™ и webOS делают жизнь потребителей удобнее и продуктивнее.

 

«Интернет вещей» это не только устройства и приложения, которые совместимы с ними, - сообщает д-р Ан. Это связь инноваций, окружающих нас, и наших ценностей».

 

Платформы

Компания LG в прошлом году превратила операционную систему webOS в сильную платформу «интернета вещей», когда компания успешно внедрила webOS в новую линейку Smart-телевизоров. На выставке CES 2015 д-р Ан с гордостью продемонстрировал усовершенствованную платформу Smart TV - webOS 2.0, которая обладает более простым управлением, более чем в 2 раза быстрее первой версии и полностью поддерживает вещание контента в формает 4K Ultra HD. WebOS платформа компании LG будет доступна на рекламных щитах и телевизорах в отелях, позволяя потребителям оценить ее преимущества вне дома.

 

Д-р Ан сообщил, что «компания LG создала платформу, которая заботиться о покупателях». Компания LG разработала био-сигнальные технологии для смартфонов и их аксессуаров, которые следят за физическим здоровьем потребителей и могут, к примеру, выработать привычку сна. Платформа LG, которая заботится о здоровье, может даже оптимизировать жизненную среду с помощью подогревателя воды и кондиционеров.

 

Связь

Описывая то, какие устройства и технологии LG планирует создать, д-р Ан затронул тему потребительских решений, которые совместимы с «умными» устройствами.

 

LG активно развивает технологии Vehicle to Everything (V2X) в автомобилях. Компания развила и превратила в источник дохода решения для отображения Andoid и iOS устройств на дисплеях машин. «Умные» технологии LG для автомобилей созданы не только под индивидуальные особенности потребителя, но также для поддержки промышленных решений, таких как MirrorLink®.

Экосистема

«Для осознания ценности «интернета вещей», нам необходимо создать экосистему с компаниями единомышленников, которые разделяют наше видение», подчеркивает д-р Ан, объясняя, как LG тесно сотрудничает с ведущими производителями сервиса интеллектуального дома и членами экосистемы iControl OpenHome. Это доказывает, что широкий спектр продуктов LG органично интегрируется в систему интеллектуального дома начиная от безопасности и заканчивая автоматикой.

В прошлом году, компания LG представила HomeChat™ - платформу, которая позволяет использовать язык жестов, чтобы контролировать домашние приборы и управлять ими. В настоящее время компания LG сотрудничает с лабораторией Nest, чтобы сделать HomeChat™ совместимым с продуктами Nest. В ближайшем будущем, HomeChat™ будет также совместим с автомобилями. «Перед тем, как покидаете дом, Вам просто надо будет сообщить, куда Вы отправляетесь и данный пункт назначения будет автоматически добавлен в навигационную систему автомобиля для безопасного сопровождения Вашей поездки», сообщает д-р Ан.

 

Гостям выставки CES 2015 рекомендуется посетить выставочный стенд LG с 6 по 9 января (Центральный Зал #8204 в Конгресс Центре Лас-Вегаса), чтобы увидеть продукты «интернета вещей» компании своими глазами.

 
1
267
0