Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:25, 11 мая 2010

Об одноклассниках и вконтакте!

Blog post image

О вирусе социальных сетей
Вот я замечаю за собой и за многими друзьями, что, чтобы не обижать знакомых, я вступаю почти во все группы и мероприятия, куда меня приглашают. Смешная ситуация - я живу в Казахстане, и я уже иду на «межрегиональный фестиваль моды в Росcии», причём, завтра. Вот не знаю, что мною движет, когда я кликаю мышкой «Дать согласие» и при этом понимаю, что я туда не пойду и что это вообще ересь какая-то. Конечно, я представляю, что человек, который меня пригласил, всего лишь тыкает в каждого в своем френд-листе, но вот какая-то подспудная мысль «Он(она) же меня позвал(а), не могу же я так послать его(ее)», мешает мне давать моментальный отказ на такие приглашения. Обычно через несколько дней я выхожу из таких групп и встреч.

Одноклассники оккупированы людьми более старшего возраста, чем "вконтакте". Оно и понятно — взрослому человеку не очень интересны фишки вконтакте, им подавай Машу, которая 15 лет назад укатила в Австралию или Серегу, которого в последний раз видели где- нибудь на море…в 77-ом году.

Если бы функция «обновить» в вашем интернет-браузере была выведена на клавиатуру в виде реальной кнопки, то в первые месяцы сидения "вконтакте" и в одноклассниках эта кнопка бы завалилась внутрь клавиатуры, потому что такого жестокого ежесекундного износа завод-производитель­, ну никак не мог бы предположить.

Blog post image

 

Убить бы человека, который в первый раз запустил эту фотку по сайту " вконтакте".

Blog post image

Она точно была первой. Причём сделана на лав-параде в Берлине. Теперь, заходя в фотографии, на которых отмечен тот или иной человек, я пытаюсь среди многочисленных сердечек, зданий, санта- клаусов и различных животных разглядеть лицо моего друга или знакомого.

Blog post image

 

Девушки же все сплошь королевы, графини, кисы, чмоки и т.п.
Парни же со своими: «Иван BadBoy Петров», «Василий CoolVasya Сидоров» - звучит куда круче, чем постылые позывные, которыми наградили их родители, и никнэймы, подходящие только Микки Рурку и Колину Фарреллу, попадают на страницы каких-нибудь неоперившихся индюков, желающих показать, какие они «классные, крутые»
И ладно бы эти ники отражали хоть частичку реальности, но, заходя на «Маша Королева ваша Иванова» , или «Сергей SexGigant Никитин» и видя очень страшную семнадцатилетнюю физиономию, сразу же хочется идти в какие-нибудь инстанции, где мне могут оказать психологическую помощь.

«Постоянно смотреть комментарии к комментариям своих комментариев к фотке, где я бухала на днюхе у Лёхи и т.д.». Без комментариев.

Blog post image

Бывшие бойфрэнды и герлфрэнды. Вот тут, конечно, у этих сайтов есть и свои плюсы и свои минусы. В одноклассниках ну никак нельзя зайти на страницу своего бывшего друга так, чтобы он(а) на следующий день не увидел(а) твою физиономию в разделе «Мои гости». А вот вконтакте так можно, но вот загвоздка — многие люди ставят ограничения на просмотр и своей страницы и фотографий, где «бывший(ая) со своей новой подругой(другом), а так хочется посмотреть на него(нее) либо позлорадствовать, что он(а) стала ещё страшнее».=))))

 
0
368
4