Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:22, 05 января 2015

Повесть «Дед Мороз это молодая девушка!»

***

- Мааам, да ничего не надо! Она обрадуется и без подарочной бумаги - это же сотовый телефон, который она хочет...

- Ты что?! Она же маленькая, будет разворачивать с таким интересом. Ещё два-три года и перестанет верить в него...

Приближался 2015 год,  Гульназ и её старшая дочь Динара спорили, о том как дарить новогодний подарок малышке Жанне, которая была второй дочкой для первой и младшей сестрёнкой для второй.

Жанночка была смуглая девочка с большими карими глазами, её хрусталики глаз напоминали грецкие орехи. Волосы коричневого цвета с отблеском бронзы, были длинные и уже доходили до талии. А её ресницам завидовали все подруги Динары. Одна даже немного лестно выразилась по этому поводу: "Мои наращенные ресницы, а у Жанночки свои такие". Между сёстрами была большая разница -15 лет.

Малышке было всего 8 лет, но ей очень нужен был сотовый телефон, потому что у всех в классе имелись таковые. У неё был планшет-телефон, но учительница запретила носить его с собой в школу. Видимо не хотела нести ответственность в случае потери. Хотя какая разница?!

***

В роли Деда Мороза выступала Динара, её заработок позволял делать богатые подарки - она работала администратором в иностранной фирме. Девушка была молодая и красивая, новоиспечённый преподаватель с нежеланием работать по профессии. Динара была похожа на актрису из молодёжных корейских сериалов;

В классе они уже писали письмо с заветным желанием и сестра ласково сказала: - Ты его ещё раз напишешь и мы положим его под ёлку, но сначала я принесу тебе распечатанный цветной конверт и образец письма!

- Урааа! - сразу же последовал возглас и топот ножек.

"Мда...голосистая же. Надо подумать о музыкальном образовании", - подумала Динара и продолжала заниматься своими делами.

- А мне Лана сказала, надо написать два письма , одно положить под ёлку, а второе на подоконник.

- Ну ладно так и сделай, тогда с меня два конверта и письма, а с тебя убрать игрушки.

- Ну лааадно... - эта реплика была протяжная и сказана без охоты. Надо отметить Жанночка убирать игрушки не любила. Но сестру всё-таки побаивалась.

***

"Гугл в помощь" - современное выражение, когда что-то не знаешь. Так и поступила Динара, в поиске оригинальности поздравления для маленькой проказницы. Конверты и письма нашлись сразу, но все были за прошлые годы, да и картинки не впечатляли. Пришлось искать целую вечность, чтобы найти красивые.

В этом поиске девушка увидела многочисленные конверты, письма и грамоты от самого Деда Мороза за отличные успехи в учёбе и примерное поведение.

"Действительно то, что нужно для современного родителя в век новых технологий! Как раз эта малявка закончила на отлично вторую четверть" - думала Динара, пока принтер выплёвывал цветные листы.

***

- Написала на черновик? - спросила сестра.

-Дааа, давно уже, ждём только твои конверты - Жанна была маленькой "деловой колбасой" и всегда соревновалась со старшей сестрой. Она мечтала вырасти такой же как она: "Когда я вырасту я хочу быть такой же красивой как и ты, только без прыщей!". У Динары кое-где на лице и вправду были несколько.

- А какой адрес писать?

- Город Великий Устюг, Вологодская область....

- Пишется через "О"?

- Да.

***

Одно письмо из под ёлки и второе с подоконника благополучно покоились на полке с вещами Динары. А всё-таки завёрнутый в оберточную бумагу подарок, грамота и письмо от самого волшебника лежали под ёлкой. Синей гелевой ручкой Динара постаралась красиво написать её имя и фамилию на грамоте и домашний адрес на конверте, чтобы девочка не узнала её почерк.

Быстрый порядок в зале и Динара уже сидела наготове с камерой, дабы запечатлить счастливый семейный предновогодний момент.

- Надевай платюшко своё! - приказала мама.

- Зачем? - не отрываясь от мультиков проговорила девочка.

Внезапный крик: "АААААААААААААА....ПИСЬМА НЕТУ НА ПОДОКОННИКЕ!!! ОН ПРИХОДИЛ!!!! А ПОД ЁЛКОЙ ЗАБРАЛ????"

Прочитав письмо и развернув подарок маленькое сердечко чуть не выскочило из груди, а пол чуть не провалился от прыжков.

"Надо было сотку дарить, до Нового года, а под ёлку положить какую-нибудь игрушку" - испугалась Динара.

Жанночка была вне себя от счастья...

- У Дедушки Мороза красивый почерк, я тоже такой хочу...

Blog post image


 
0
274
0