0
02:46, 10 мая 2010

Сборная Казахстана проиграла стартовый матч на Чемпионате мира

В первом матче группы А встречались хоккеисты национальной команды Беларуси и Казахстана. Сборные подошли к этой встрече в боевом составе и должны были продемонстрировать яркую игру.

Pics.kz

Команды начали встречу с разведки. Команды демонстрировали серьёзные единоборства и припечатывали соперника к бортам. Сирена на перерыв зафиксировала гордые нули.

Pics.kz

Счет был открыт лишь в начале второго периода - Дмитрий Дударев удачно сыграл на опережение перед воротами Виталия Коваля и оставил не у дел белорусского голкипера.

Pics.kz

Спустя десять минут его партнер по команде Владимир Антипин мощнейшим броском от синей линии поразил цель. Но белорусов такое развитие событий отнюдь не обескуражило. Не прошло и двух минут после второй пропущенной шайбы, как Дмитрий Мелешко оказался расторопнее всех на пятачке.

Pics.kz

Вскоре один из самых талантливых игроков республики Михаил Стефанович в контратаке со средней дистанции отправил шайбу над плечом Виталия Еремеева и поразил цель. Затем слово слово взяли ветераны – Алексей Калюжный и Руслан Салей вывели свою команду вперед. А победную точку великолепным кистевым броском поставил Сергей Демагин.

Pics.kz

Беларусь - Казахстан 5:2 (0:0, 2:2, 3:0)

Шайбы: 20:17 Дударев (Шафранов) - 0:1; 30:30 Антипин (Корешков, Гаврилин - больш) - 0:2; 32:09 Мелешко (Грабовский, Салей - больш) - 1:2; 33:39 Стефанович (Ковыршин) - 2:2; 44:21 Калюжный (Стасенко, Грабовский) - 3:2; 50:14 Салей (Калюжный - больш) - 4:2; 58:20 Демагин (Мелешко, Стефанович) - 5:2

Вратари: Коваль - Еремеев

Броски: 26 - 23

Штраф: 10 - 12