Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
14:04, 26 декабря 2014

Предистория о поездке на Восток

В весной этого года решила я взять отпуск и думала как бы продуктивней его провести. Люблю я ездить куда-нибудь, вот только не на неделю или 10 дней тогда как есть такая возможность в виде отпуска на месяц. Решила я найти какую-нибудь интересную программу. Мне всегда было интересно волонтерство в другой стране. Хотелось пожить в приемной семье какое-то время и почувствовать всю сущность культуры и традиции изнутри, как говорится: Культура начинается с очага. И нашла я программу от AIESEC.

Заметка из Википедии*    AIESEC (аббревиатура от фр. Association internationale des étudiants en sciences économiques et commerciales) — это международная молодежная некоммерческая не политическая независимая организация, полностью управляемая студентами и недавними выпускниками с целью раскрытия и развития лидерского и профессионального потенциала молодежи для внесения позитивного вклада в общество.

И представители в Казахстане AIESEC Kazakhstan.

Зарегистрировалась, сдала тест на уровень языка. Позже мне написали представители и провели собеседование, в ходе чего мне сообщили о программах и о странах, где можно пройти стажировку. Программа называется – социальная стажировка, едешь в страну и делаешь визу за свои деньги, оплачиваешь спонсорский взнос, а представители в Казахстане тебе помогают выбрать стажировку, где обеспечивают едой и жильем, а также координируют по вопросам.

Мой выбор пал на Индию, Китай, Словакию и Тайвань. Так как в Актау нету консульства и для того, чтобы получить Шенгенскую визу надо ехать в Астану, либо в Алмату, Словакия отпала. В Индию родители сказали твердое – НЕТ. В Китай в сезон туризма делать визу проблематично написали мне координаторы, остался Тайвань.

Что я знала об этом маленьком острове? Могу твердо сказать до поездки туда, ничего! Общую информацию, которую знают все. Тайвань – автономная республика Китая, столица – Тайбэй, язык – китайский и в общем-то все. Но сейчас могу похвастаться, что знаю много интересного о Тайвани с чем я скоро поделюсь и с Вами :)

Выбрать-то мы выбрали, а выбрали ли нас?! Мне предстояло собеседование с представителя Тайвани онлайн. В ходе собеседования я узнала, что в нужные мне даты есть только программа, где преподаешь в начальной школе английский язык и живешь в местной семье. Я согласилась и начала готовиться к поездке. Был один нюанс под названием – ВИЗА. У меня было два выбора: сделать в Москве или же в Гонконге. В Москве я была, поэтому решила сделать в Гонконге.

Я искала инфу как получить визу в Гонконге, мои координаторы тоже. Пришли к выводу, что подготовим все документы и сделаем в аэропорту Гонконга в тур агентстве. Было написано, что можно получить за 10 часов. В сам Гонконг мы можем ехать и без визы, оставаясь 14 дней. Но не тут то было... в аэропорту делают визу только в Китай, а что было со мной узнаете скоро =)

Ждите новые посты, узнаете много интересного :)

4
625
0