Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:05, 24 декабря 2014

В Службе центральных коммуникаций при Президенте Республики Казахстан состоялся брифинг

24 декабря 2014 года в Службе центральных коммуникаций при Президенте Республики Казахстан состоялся брифинг с участием Вице-министра культуры и спорта РК Марата Азильханова, Председателя Комитета по делам религий МКС РК Галым Шойкин и директор Научно-исследовательского и аналитического центра по вопросам религии Айнур Абдирасилкызы на тему «Повышение уровня религиозной грамотности у молодежи, пропаганда межнационального и межконфессионального согласия, толерантности среди молодежи».

Со вступительным словом выступил вице-министр культуры и спорта Марат Азильханов, который акцентировал внимание на задачах Министерства вытекающих из Послания Президента народу Казахстана «Нурлы жол – Путь в будущее», а также о принимаемых мерах по реализации Стратегии развития страны до 2050 года. Он подчеркнул о важности светского характера государства как определяющего фактора развития страны, о конструктивном взаимодействии государства и религиозных объединений в деле сохранения и укрепления межконфессионального согласия казахстанского общества.

Также он подчеркнул о необходимости активизации проведения разъяснительной работы среди населения и важности мобилизации усилий всего общества для противодействия распространению идеям деструктивных религиозных организаций и течений и профилактике религиозного экстремизма и терроризма.

Следующее слово было предоставлено Председателю Комитета по делам религий Галыму Шойкину, который озвучил итоги работы уполномоченного органа в религиозной сфере, а также подробно остановился на проводимой разъяснительной работе среди населения, в особенности среди молодежи.

А.Абдирасилкызы в своем выступлений отметила важность повышения религиозной грамотности у молодежи, рассказала о проводимой работе по повышению качества содержания курса «Основы религиоведения» преподаваемого в сети общеобразовательных школ, колледжей и высших учебных заведениях.

0
151
0