Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:56, 09 мая 2010

Вандализм в Актау 9 мая

Вандализм в Актау 9 мая (фото-видео)День Победы воистину великий праздник. Никогда, даже на новый год в 2000 году не видел на улицах столько людей. Никогда не видел столько улыбок и не слышал столько поздравлений. Значит чтим память дедов, значит помним и гордимся. Но... Этот праздник все же со слезами на глазах и не только потому, что грустим о павших, но и потому что страшно за младших.

Как только отгремели траурные залпы и закончился парад, у Вечного огня началась очередная вакханалия.
Сначала взрослые дяди и тети стали совершать непонятный глупый ритуал, то есть кидать в Вечный огонь монетки. Откуда взялась эта дикая традиция? Я понимаю, когда кидают монеты в фонтан, или в море — это примета такая, чтобы еще раз вернуться. Но зачем кидать их в Вечный огонь — это ведь по сути могила. Вы хотите снова вернуть войну, или вы хотите откупиться от павших?

Следом за взрослыми к мемориалу рванула дикая толпа детей, которые начали собирать эти монеты. Но сбором средств в фонд одичавшего детства все не ограничилось. Мальчишки и девчонки, а так же их родители(!) стали хватать и растаскивать цветы, которые были возложены к вечному огню.
Некоторые любвеобильные мамы наблюдали за этой чудовищной сценой умиленно.

Такое происходит уже не впервые. И властям пора бы уже задуматься, чтобы обезопасить памятник в период празднования 9 мая от потомков защитников отечества. А Родителям, и особенно Управлению образования, давно пора подумать, не пора ли поменять политику в деле патриотического воспитания этих недорослей.

МИР хрупок, как тонкое стекло, в отличии от скованной в броню ВОЙНЫ, и если ужасы Великой отечественной забудутся молодым поколением, мы вновь окажемся на грани большой войны

Источник:lada.kz

0