Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:26, 09 мая 2010

Благотворительный Фонд “UNIVERSE”

Итак, публикуюсь.

Chapter 1. «Приветствие»

Хотелось приурочить первый в сознательной деятельности пост К какому-нибудь событию, как они тут же повалили друг за другом. Началось все с нашумевшего уже БарКэмпа. (от 16-18 апреля 2010).

24 апреля 2010, в субботу был выезд на природу участников Благотворительного Фонда "UNIVERSE” (Юниверс) с акцией “Горный Субботник”.
Целью акции являлась не только уборка предгорных территорий, но и популяризация добровольных общественных субботников, а также пропаганда здорового образа жизни казахстанцев и гостей нашей Республики.

Blog post image

Chapter 2. Сбор

Место сбора участников и всех желающих было около Центрального стадиона. На месте раздавали яркую обмундировку, а именно футболки всех цветов, именные бейджи и перчатки. Время сбора было назначено к десяти утра, но так как это была суббота, человечество собиралось изрядно выспавшись и не торопясь. Участниками являлись от мала до велика. Мне не платили за рекламу, так что просто проясню, что многие крупные организации, компании, а также финансовые структуры поддержали идею. Далее, на комфортабельном транспорте привезли на место проведения субботника - Иле – Алатауский государственный национальный природный парк. По приезду все разбились на команды. Мы организовали первую команду, в количестве 7 человек, после чего получив партию мешков, однх из лесничих отвел нас в устье реки для непосредственной сборки мусора. Если в остальных командах были в основном сослуживцы, то наша, представляла собой ассорти из всякого рода человеческих деятельностей. К тому же с нами были операторы одного из местных телеканалов. Поднявшись насколько можно вверх, вниз спускались с задачей сбора всего, что не принадлежало природе и было оставлено на произвол человеком.

Blog post image

Chapter 3. Мусор...

Именно о нем эта глава. Ибо не описать это невозможно. Хочется заметить, до чего же извращенный народ все таки пошел. Человек, вволю отдохнув на природе, теперь не просто оставляет на видном месте побочный продукт хорошего отдыха (имеется ввиду мусор), а прячет его. (!) Причем спрятать можно и под дереве или под другую растительность, но нет, зачем так просто палить себя? Нужно для этого в непроходимую гущу утаить это, или еще лучше, под огромные камни. Спрячешь, а оно там лежит себе. Света белого не видит, в прочем как и свет его.

Не будем вдаваться в подробности найденных разновидностей мусора. Можно лишь сказать, человек везде о себе след оставит.

Собирали на совесть. Зная, что кроме тебя никто не сделает это. Было не трудно, солнце - горный воздух - шум воды. Только на этот раз, на природе отдыхала сама природа. И ощущение того, что ты, будучи маленьким человечком, помогаешь ее Величеству Природе, окрыляло.)

Blog post image

Blog post image

Chapter 4. Развлеченье

Через часа два работа была сделала. Без прикрас, на ура. Немного статистики: количество человек около 120, было собрано 5 тонн мусора.

Далее, для всех участников позвучала приятная новость о пикнике организованного в честь первого ... фонда. Народ мы не меркантильный , но от соблазна вкусно перекусить и получить призы никто не отказался. На особой поляне называвшейся «база» был накрыт природный фуршетный стол, в виде вкусностей. Отмечу, все было сделано с душой и любовью. Это просто можно было почувствовать. Народ, радостно наедался шашлыком, веселился эксперементальным театром АРТиШОК. И получал ценные призы за розыгрыши и за заслуги по сбору.

Blog post image

Blog post image

День прошел легко, весело и результативно.

Проведение данной акции планируется каждую последнюю субботу месяца.

Если есть желание поучавствовать, вступайте!

Blog post image

Blog post image

0
343
3