Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
11:52, 19 декабря 2014

Кабинет #122 или ГАИ, ПДД, бегунки...

Blog post image

Недавно побывал в одном из самых популярных мест среди автолюбителей-кабинет #122 отделения дорожной полиции Усть-Каменогорска. Я не водитель, чисто для интереса... просто много "хорошего" слышал про это место.

Я заметил тут очень много интересного:

1.Самой часто произносимой фразой является "Кто последний в очереди?"!) Я был 30-ым в очереди. Почему бы им не поставить систему управления очередью как в ЦОН-ах или банках, давно пора!!!

2. От частых посетителей данного учреждения я узнал легенду про "бегунков". Кто не знает, "бегунки"-это "существа" которые за определенную сумму могут пройти многие инстанции за вас. По количеству людей посещаемых кабинет #122 могу сказать что прибыль у "бегунков" хорошая.

3. Я там был 2 часа и за это время сотрудник egov.kz сидел без дела...

Вы спросите "почему?" Да потому что нет никакой информации: стол, банер и всё! Зачем она там? Что она там делает? Вся вина на людях, которые ее туда посадили не обеспечив эту "точку" методическими пособиями. А на самом деле тут можно оплатить штрафы за нарушение ПДД через электронную государственную услугу e-gov.kz. Пока без очереди!)) 4. В кабинете #122 нет ни одного методического пособия или иной информации (вроде "законные права водителей", "закон о ПДД", "что делать при спорных вопросах?", "куда звонить если тебе нагрубили?").

P.S. 1 пункт кодекса чести сотрудников органов МВД РК: Служба в органах внутренних дел - особый вид государственной службы граждан Республики Казахстан, связанный с выполнением ими служебных обязанностей и служебного долга перед народом и государством. Несение службы является выражением особого доверия с их стороны и предъявляет высокие требования к нравственности и моральному облику сотрудника органов внутренних дел.

 
3
3010
0