Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
01:23, 20 декабря 2014

Бодибилдер кто он? Мачо или мутант из качалки?

Никто не поспорить с тем, что физические нагрузки в разумных пределах необходимы для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. Не для того созданы наши руки, чтобы целыми днями стучать по клавиатуре и не для того созданы наши ноги, чтобы только таскать нас на работу и нажимать на педали автомобиля. С переездом в столицу стал наблюдать такую тенденцию, что многие здесь увлекаются фитнесом, различными танцами и атлетическими видами спорта. Речь пойдет о последнем. Хочу сразу предупредить, что я не диетолог и не профессиональный инструктор. Поэтому, мнение мое прошу воспринимать как субъективное.

Все мы смотрим и любим американское кино. Даже если не любим, все равно смотрим. А кино это, как не крути, навязывает нам свои представления о красоте.

качки

Не поспорю с тем, что куда приятнее смотреть на развитые мышцы и бронзовый загар, нежели на бледное тело с отвисшим животом. Но всякий изврат начинается там, где забывается мера. При слове «бодибилдер» сразу представляются перекачанные мутанты с вздутыми венами из американских комиксов.

мутант

Это даже спортом назвать сложно, больше напоминает конкурс красоты. Ведь здоровье и сила здесь играют маловажную роль. Слово «атлет» у меня ассоциируются с такими личностями как Иван Поддубный, Кажымукан Мунайтпасов и Юрий Власов, а никак не со стероидными качками.

поддубный

 

На этом все.

 

Качать мышцы стероидами и анаболиками все равно, что качать губы и груди силиконом.

 
4