Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:29, 18 декабря 2014

Что подарить на ближайшие праздники? Советы фотографа.

Недавно задумался а какие подарки можно подарить связанные с фотографией. Хочу поделится своими мыслями. Как то я собирался на свадьбу к другу и мне сказали что лучший подарок от фотографа - это фотография =) А вот и мои варианты:

Blog post image

Картина на стену. Такого рода подарки у нас редко дарят. В основной массе это фотографии из серии семейного фото. Но часто фотографы занимающиеся художественной фотографией могут продать свой отпечаток по небольшой цене. Причем вы можете договорится с любым фотографом о том, чтобы эту самую фотографию фотограф напечатал на холсте, либо на обычной бумаге с нанесением на пенокартон. Ценность подарка увеличится если соорудить багет (рамку для картины).

Blog post image

Хочу сразу отметить, что если вы решили подарить конкретному человеку такой фотоснимок, посоветуйтесь с дизайнером. В выборе фотографий на стену, стоит опираться на то, где будет фотография, в каком интерьере. Чтобы это сочеталось хоть как-то.

Blog post image

Есть и другой вариант из этой же практики, к праздникам многие фотостудии готовят акции, фотосъемки. Не обязательно и в самой студии. Например подарочные сертификаты, где вы покупаете сертификат, оплачивая саму фотосъемку. Кстати обратил внимание, некоторые сертификат можно купить на несколько месяцев, то есть подарок будет актуален не только на Новый год, но и на ближайшие праздники (14 февраля, 23 февраля, 8 Марта, дни рождения).

Такие фотографии можно отпечатать в фотосалоне самостоятельно. Фотосалоны практикуют печать снимков большого формата с нанесением их на жесткую основу, а так же используют багет

Blog post image

Я думаю не для кого не секрет, что типографии печатают на одежде. Кроме всякого рода надписей или картинок, можно так же напечатать фотографии. Странный подарок, однако если немного "скреативить", то можно получить вполне интересные отпечатки.

Blog post image

Фотографии так же можно наносить на кружки, тарелки и прочую утварь. Довольно популярный подарок. Здесь хочется вспомнить то, что необязательно наносить фотографию себя любимого. Ведь можно приобрести фотографии (можно кстати и стырить, главное не использовать изображение в коммерческих целях), можно и просто попросить в конце концов. У фотографах в архивах, целая куча изображений на различные тематики, но дальше своих соц.сетей, почему-то их никто не выкладывает.

Blog post image

Лучший подарок это книга, а еще лучший подарок это знания. Опять же на примере фотостудии которую я уже упоминал, можно так же купить сертификат по обучению на фотокурсах. Такой подарок многим будет по душе. Кстати проходить обучение на фотокурсах, не обязывает вас становиться профессиональным фотографом, такой подарок просто дает возможность обрести хорошее хобби =)

Blog post image

Так же всем нам полюбившиеся магниты на холодильники. Сейчас практически любая фотостудия печатает подобные вещи, есть даже сервисы в интернете, которые предоставляют такую услугу, с доставкой на дом.

А как еще можно использовать фотографию, какие подарки знаете вы? Кто что дарил?

2
971
6