Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:50, 07 мая 2010

Выбор фотокамеры

 Всем привет! Сегодня хочу сказать несколько слов о выборе фотокамеры если кто думает о приобретении таковой. Сейчас на рынку существует большое разнообразие  фотокамер от разных производителей. Заходишь в магазин и не сразу сообразишь что нужно.

Фотокамеры делятся на 2 категории. компактные и зеркальные. Компактные попроще, зеркальные более продвинутые. Конечно, если Вы щелкаете просто так для развлечения и не собираетесь вникать в премудрости фотосьемки, то можно пойти в ближайший магазини и купить любую бюджетную мыльницу. Большинство из них обладает нормальным качеством и вполне удовлетворяет потребности среднестатистического обывателя. У меня например компакт от samsung. Нормальный фотик для повседневки. Но если вы решили продвинуться дальше в искусстве фотосьемки, то скорее всего Вам нужна зеркалка. Определитесь с производителем.

Сейчас почти у всех основных производителей в линейке есть простые зеркалки для любителей. Камеры одного уровня не очень отлечаются по функциям и по качеству снимков. Основными отличиями будут интерфейс, меню, дизайн. Вам просто надо пойти в магазин и посмотреть что Вам лучше подходит, что лучше сидит в руке. При покупке зеркалки учитывайте то, что они идут с простыми(китовыми) объективами которые не позволяют в полной мере раскрыть потенциал камеры. Вам придеться в скором времени покупать другой объектив. Нормальный объектив может стоить дороже самой камеры. Если нравится sony, берите. Фотики этой марки сделанны на базе знаменитой Konica-Minolta. Так что качество отменное.

Кстати, среди компактов есть такие, качество снимков которых приближенно к простым зеркалкам с китовыми обьективами и они проще в обращении. Если Вам нужно что-то меньших размеров, с отличным качеством снимков и простое в управлении, то стоит обратить на них внимание. Хотя цена у них тоже не малая.  

У некоторых производителей есть компактные камеры со сменными обьективами. Что-то между компактом и зеркалкой, но это отдельная тема. Удачной Вам покупки!-)

   

0
171
3