Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
01:27, 09 декабря 2014

Паркинг XXI века

В прошлом месяце испытал на себе и на на своем железном коне чудеса автоматизации в виде Многоэтажного Автоматизированного Паркинга (МАП) в Москве.

Любой желающий может воспользоваться такой парковкой, пока еще первой в Москве. Находится она по улице Академика Королева.

Представляет из себя данная конструкция высотное здание (9 этажей) на 50+ автомобилей. Само здание состоит из металлической конструкции, также оно имеет электроснабжение.

Blog post image

 

Перед въездом в здание предусмотрен аппарат выдающий карточки, ше фиксируется точное время заезда. Далее автомобиль заезжает на подъемный механизм, поднимающий его на нужный уровень.

Blog post image

 

Оператор управляющий парковкой.

Blog post image

 

Расстановка автомобилей осуществляется на 4 стороны. Время подъема-спуска одного автомобиля не превышает 50-и секунд.

Далее, вы оставляете автомобиль, и по возвращению, оплатив услугу можно будет выезжать.

 

Blog post image

 

В подобных мегаполисах проблема парковочных мест чувствуется довольно остро. И подобное решение позволяет справиться сразу с двумя проблемами: экономия места и качество парковочного места ( автомобиль не находится под открытым небом, что так актуально в наши зимы. Мне все больше и больше нравится внедрение автоматизации в повседневку наших жизней. Это многое упрощает и привзносит комфорт.

 

P.S. Фото не мои) хотелось поделиться, а было нечем. (Спасибо тебе, Варламов Илья)

2
722
7