Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:05, 08 декабря 2014

Тур по Латвии и Украине 2014 г. (обновляется)

ДЕНЬ НОЛЬ
Вылет: Сан Диего - Атланта, потом: Атланта - Париж, потом: Париж- Киев. В Киевском аэропорту я встретился с женой... на один день.

Blog post image

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ, пятница, 5 декабря
Вылет и прибытие в Ригу, встретили братья Pavel Levushkan и Timofey Medvedev, общались, кушали, планировали. Меня поселили в ооооочень красивом номере с видом на Ригу. Тимофей, спасибо!

Blog post image

Blog post image

ДЕНЬ ВТОРОЙ, суббота, 6 декабря
Весь день были съемки. Сняли 7 серий СПЛ (Свет под Лампой)
Устал, доволен, вечером в бане парились с Левушканом. В гостинице - отличная баня.

Blog post image

ДЕНЬ ТРЕТИЙ, воскресенье, 7 декабря
Утром 4 часа общался с Левушканом. Хороший лютеранин, "вербовал" меня в лютеранство, кушали китайскую пищу в Риге.
В 16.00 - проповедь в речной церкви в Риге, пастор - Николай Бондарцов . Отличное прославление, хорошее Слово. Во время проповеди сорвал немного голос. После собрания общались с друзьями - Надя Кочкина, Yury Kochkin и семья Стаценко. Старые друзья (они не старые, а молодые), просто давно их знаю, ибо все они наши, из Алматы.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ, понедельник, 8 декабря
Сейчас 5.30 утра, лечу в Киев, вечером - собрание. Меня встретит пастор Леонид Падун и Yuliya Padun.
Провели отличное время, общались. Падуны накормили меня варениками - с капустой, творогом и вишней, а еще драниками со сметанкой и квасом. Супер.. Сейчас они проходят трудное время, жизнь в гонениях всегда меняет людей, делает их глубже. Леонид делился своими переживаниями.

Blog post image

Blog post image

Днем я встретился с пастором Сергей Заикин. Он приехал из Алматы. Он - благословенный служитель. Мы общались, обсуждали наши бремена. Мне в жизни много награды от Господа, эти люди - награда. Сергей - мудрый управитель в доме Господнем. Дар от Бога. Я почти не спал, упал перед собранием на один час.
В офисе CNL в Киеве собрался полный зал людей. Анаит Агабабова вела прославление. Спасибо, Анаит, тебе и команде прославителей. Двухчасовая проповедь была на одном дыхании. Не хотелось расходиться. После собрания общался с людьми и молился. Поговорил с Максим Палий о ситуации в Донецке.

Вечером после собрания Сергей погладил мне рубашку. Мы выезжаем в 5 утра завтра во Львов. Жду встречи.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ, вторник, 9 декабря
Проснулись в 5 утра, выехали на вокзал. Долго искали вокзал, приехали за 10 мин. до отправления поезда. Благо, поезд стоял на 2 пути. Поезд корейский, быстрый, скорость 150 км/час. В поезде - неожиданная встреча: сестра Светлана из служения Эммануил и Ruslan Kukharchuk, тот самый из Новомедиа. Они ехали во Львов для организации приезда Франклина Грема в следующем году. Общались, мы их накормили едой. Руслан рассказал о том, как его похитили боевики ДНР и пытали. Я рассказал о своих страданиях и гонениях.
В эту ночь я почти не спал, попытался уснуть. Подремал 1 час.
На старинном Львовском вокзале нас встретил пастор Евгений Киселев. Это молодой огненный пастор. Красавчик.

Blog post image

Blog post image

На вечернем собрании собралось так много людей, что весь зал был битком. Люди стояли в проходах. Это один из тех дней, когда люди ожидают так много, что вытягивают из тебя помазанье и Слово. На собрание приехали многие на ... поездах. 11 человек из Закарпатья !!! Они ехали 6 часов на поезде! Как я благодарен Господу за каждого человека. Кто я такой, чтобы эти драгоценные люди ехали на поезде.... Пытаюсь уснуть, завтра подъем в 5 утра....

ДЕНЬ ШЕСТОЙ, среда, 10 декабря
Сейчас 4.30 утра, я проснулся, собираю вещи. Лечу в Киев, а потом на машине еду в Полтаву. ..... Перелет был несложным, в 9:00 мы приземлились. Тут туман. В аэропорту Киева я попрощался с Сергеем Заикиным, который прилетел на встречу со мной из Казахстана и сопровождал меня. Дорога в Полтаву составляет 5 часов (туман, сырость). Меня встретил пастор Александр Беспалов, он приехал в Киев и отвез меня в Полтаву. Был за рулем ок. 10 часов! Спасибо, пастор! Сейчас есть время отдохнуть, до собрания осталось 4 часа.
Зал в Полтаве был холодный (Дом Культуры совкового типа). Я немного замерз. Люди были отзывчивые. Собрание прошло на одном дыхании. Многие люди стали партнерами CNL. После собрания пастор Беспалов отвез меня кушать знаменитые полтавские ГАЛУШКИ, сделанные на пару.

Blog post image

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ, четверг, 11 декабря
СТРАШНЫЕ ДОРОГИ. Пастор Юрий Коновалов приехал за мной из Днепропетровска в Полтаву в полдень, чтобы сопровождать меня дальше. Дорога из Полтавы в Черкассы проходила через г.Кременчуг. Могу сказать одно: это - не дорога, а просто катастрофа. Похоже, она не ремонтировалась со времен второй мировой. Если дорога из Киева в Полтаву была идеальной, то дорога в Черкассы была худшей. Приехали мы в Черкассы к собранию, ехали почти 5 часов. Встреча с телезрителями проходила в церкви "Благая Весть", пастор - Юрий Биевец. К сожалению, пастора не было, так как он поехал служить (проповедовать) в зону военных действий. При этом он предоставил здание своей церкви для встречи. Спасибо. Жена пастора вела прославление. Как и везде, в Черкассах собралось много людей, этот город очень хорошо поддерживает меня. Я благодарен всем! После собрания многие люди подходили ко мне, и мы общались. Одна женщина сказала, что смотрела CNL 7 лет и потом решила стать верующей. Слава Богу! Одна сестра купила мне‪#‎КИЕВСКИЙТОРТ‬ , который я обожаю. Я порядочно устал, но надо ехать дальше. В церкви "Благая Весть" после собрания нас угостили чаем, и мы поехали в Кременчуг, добрались мы до г.Кременчуг в час ночи. Устал, доволен, хочу спать...

Blog post image

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ, пятница, 12 декабря
Кремень и чугун!
Приехали мы в г.Кременчуг из г.Черкассы к часу ночи, навигатор от Apple завел нас в неправильное место. Долго блуждали. Пастор Родионов встретил нас: мы остановились у него дома. Пасторское общение продолжалось до 3 утра. Обсуждали многие вопросы: современные ереси, заблуждения, пасторские пенсии, и как после смерти пастора "совет церкви", зачастую, оставляет семью пастора без помощи и внимания. Рассуждали о том, в каком направлении в наше время движется Дух Божий, почему многие христиане хотят сегодня мистики вместо Слова и т.д. Хорошая пасторская посиделка. Сегодня утром никуда не надо ехать, можно будет выспаться. Уснул я в 5 утра.

СЕГОДНЯ СОБРАНИЕ НАЧНЕТСЯ В 18:00 по адресу: г.Кременчуг, бул.Пушкина, д.2, городской Дом Культуры «ГДК» (мал.зал). Атмосфера была в начале немного напряженная, но после 5 минут все нормализовалось. Проповедовал 2 часа на одном дыхании. Люди смеялись, плакали, молились. Многие решили поддерживать мое телевизионное служение. После собрания было много фотографий и молитв.
Выехали сразу после собрания на Днепропетровск. Дорога была покрыта тонким слоем льда. Машину вело и кидало, поэтому пастор Юрий вел ее спокойно, без спешки. Домой к нему приехали в полночь, я сразу лег и пишу вам, на часах сейчас 00:00:00, завтра утром выезжаю в Харьков.

Проехали почти 2000 км по Украине. Завтра - в Харьков, потом - в Першотравенск и Марганец! НП, я еду к вам! Простите - уже полночь, устал, как собака, поэтому опечатки...

Blog post image

Только сейчас понял, насколько близко я буду с красным кругом... Там живут миллионы невиновных людей, к сожалению, там - война. Молюсь и жду, пока война закончится. Мне многие пишут из Луганска и Донецка, я поддерживаю отношения с этими драгоценными людьми, которые являются заложниками вояк...
Blog post image
Я - в Днепропетровске, сегодня выезжаю в Харьков. Вот, вышла волнительная новость на УНИАН. Государственная авиационная служба Украины с 00:00 киевского времени закрыла все полеты в Харьков, Днепропетровск и Запорожье. Об этом сообщил глава ГАС Денис Антонюк.
"Закрыли сегодня с 22:00 UTC (00:00 киевского времени) полеты в Харьков, Днепропетровск, Запорожье. По соображениям безопасности", - сказал он УНИАН. Антонюк не сообщил причин и подробностей решения, а также не сказал, когда полеты в эти аэропорты будут возобновлены.
Blog post image
ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ, суббота, 13 декабря
На восток - в Харьков: + 36 человек покаялось!
Из Днепропетровска выехали на Харьков, самолеты теперь не летают ни в один из этих городов-миллионников. За мной приехали два брата из Харькова! Ехали быстро (иногда до 150 км/ч). Дорога - отличная, ехали чуть более 3 часов. Приехали под самое собрание. Переоделся в одном ресторане. В церкви НП более 1100 человек. Зал (ДК) холодный (но скоро будет новый зал в НП). Проповедь была веселой. Драгоценные люди живо реагировали. Администратор НП в Харькове после собрания сказал, что это была самая веселая проповедь за 20 лет (я не знаю, он шутил или правду говорил?), после собрания поехали в Першотравенск. Дорога заняла более 3-х часов. Последние 100 км дорога была плохой. Приехали в полночь.
Всего проехали за сегодня 700 км.
Blog post image

ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ, воскресенье, 14 декабря
Першотравенск-Марганец.
Проснулся, за окном - холод. В постели тепло. Не хочу вставать, а надо. Сегодня много ехать и служить... пока, друзья, до вечера...

Собрание началось в 11.00. Зал, рассчитанный на 1000 человек - полный. Много парней. Слава Богу! В НП, как всегда, очень громкая музыка (наверное, это стиль), сильное прославление. Я проповедовал на одном дыхании! В конце много людей покаялось - примерно 20 человек. Слава Богу!

После собрания пастор Андрей Тищенко пригласил на обедню, общались, смеялись. В 15:00 выехали в Марганец. Но .... тут случилась проблемка. ТУМАНННН. Плотный, почти ничего не видно. Ехали медленно, вглядываясь в дорогу. Начало служения в 19:00. А мы приехали, когда собрание (прославление) уже шло 1 час. В зале было около 300 человек. Покаялось в конце +20 человек. Слава Христу! После собрания было общение с пасторами за ужином, и пастор Юрий забрал меня в Днепр. Приехали в час ночи. Устал ... сплю....

День воскресный... Першотравенск - Марганец - Днепропетровск.
Blog post image
 

ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ, понедельник, 15 декабря

Баня "Цунами" в Днепре, потом - Никополь.

Пастор Юрий сводил меня в баньку. Очень приличная. Если вы в Днепре, рекомендую - сходите, баня называется "Цунами". После бани мы поехали в Никополь. Дорога - ужас! Два часа! В Никополе нас встретил старый друг - пастор Павел Антоник. Он обрадовал нас: церковь купила здание центрального кинотеатра им.Ленина в городе Никополь! Ленина изгнали, и теперь здесь церковь. Большой зал. Слава Христу! На собрание пришло более ста человек - это же в понедельник вечером! Как всегда, живая проповедь. В конце собрания я сделал призыв к покаянию: плюс десять человек в Царство Отца! Слава Богу! После собрания состоялось общение с пасторами. Было хорошо. Вернулись в Днепр. Время - час тридцать ночи. Устал.

ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ, вторник, 16 декабря

Сегодня едем в г.Желтые Воды.

Порядочно устал, сейчас уже одиннадцать утра, надо собираться... В такие моменты надо приказывать телу и душе. Дорогу в Никополь можно озвучить одним словом: ужас. Мы ехали в полной темноте, и когда въехали в город, на улицах - ни одного фонаря. Темно. С трудом нашли церковь. В церкви собралось много людей - 200-300 человек (не знаю точно). Церковь хорошая: пятидесятническая. Проповедовал на одном дыхании. +10 человек в Царство Божье. Тут познакомился с братьями, они вместе с пастором часто посещают больницы (где раненые лежат) и часто посещают ... фронт - едут как молитвенники, везут еду и молятся с киборгами, прячутся от градов и гаубиц на линии фронта. Вообще, очень патриотичные христиане. Постоянно молятся за Украину и поддерживают воинов своей страны. Я был удивлен, что они не просто военный туризм устраивают (некоторые едут посмотреть на войну, сфотографироваться с пулеметом), а они едут служить военным, чтобы донести Евангелие и укрепить ребят. Если бы мне год назад сказали, что я буду встречаться с пасторами, которые едут на фронт, рискуют жизнью ради проповеди Евангелия, я бы сказал, что это только в фильмах бывает. Рассказали мне, как взорвался огромный снаряд на том месте, где была их машина, но они по водительству Божьему уехали с этого места... Господи, пусть быстрее закончится эта безумная бойня!

Blog post image
Blog post image
 

ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ, среда, 17 декабря

Вчера лег спать в 2 часа ночи. Сегодня ехать в Кривой Рог. У меня верный друг и сподвижник - пастор Юра Коновалов. Молодец! Возит и поддерживает меня. Никто из пасторов не оказывал мне так много заботы и чести. Спасибо, Юра!

Дорога в Кривой Рог была более менее хорошоей. Доехали за два часа. Следующие два дня будем тут! г.Кривой Рог (шофар) один из самых длинных городов в мире - 140 км. Пастор Григорий Павлович Сухина и его супруга Галина Анатольевна очень открытые добрые люди. Я ценю их. Мало пасторов, которые дают мне кредит доверия. Григорий Петрович уважает меня и поддерживает, у него большое доброе сердце. Он прямо сказал, что относится ко мне, как Божьему генералу. Спасибо! Они уникальные люди, так как насадили в городе огромное количество церквей, у них много зданий. Сегодня я проповедую в церкви, где пастор Галина Анатольевна Сухина (супруга). У нее свое здание и у мужа свое. Собралось в церкви примерно 400 человек. Только представьте, почти полный зал в среду вечером. Благодарю Бога за людей и за пасторов. Проповедь была на одном дыхании. На собрании сразу покаялось +25 человек. Слава Богу! Завтра мы будем проповедовать в этой церкви, но другом зале на ул. Канавальной, а еще завтра будет пасторская встреча в 16.00. А сейчас в гостиницу отсыпаться.

ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ, четверг, 18 декабря

Скоро - к жене! Надоели гостиницы. На встрече лидеров церкви было около 30 человек, я отвечал на вопросы. Вопросы касались разных сфер жизни и служения. Сразу после встречи с лидерами церкви началось собрание. В зале присутствовало более 700 человек. Атмосфера радости, сильное прославление, молитва. Церковь Прославления умеет прославлять (пасторы хорошо потрудились в церкви). Я проповедовал 1.5 часа. Благодарен Богу за каждого человека. Многие решили поддерживать CNL. Пастор Юра призвал к покаянию + 31 человек в Царство Божье. Каждый день кается много людей. Слава Богу! После собрания было хорошее общение с пастором Григорием и его супругой. Говорили о благословении и проклятии.

ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ, пятница, 19 декабря

г.Смела... Устал, сонный, хочу к жене.., но надо ехать. По карте - 3 часа, по факту - 3.5 часа. Городок Смела возник в 1633 г. при содействии магната Станислава Конецпольского. С названием города связана легенда, которую записал граф Л. А. Бобринский: «Какая-то — то девушка провела воинов через труднодоступное болото в тыл к врагу. Они победили тьму-тьмущую врагов в кровавой битве, но девушку не уберегли. Похоронили воины героиню над Тясмином и назвали её Смелой и городок Тясмин в её честь назвали Смелой». С 1648 года Смела — сотенный городок относился к Чигиринскому полку. В 1654 году переяславский полковник Павел Тетеря выпросил в Москве у царя грамоту на Смелу, а в 1658—1659 годах её владельцем был полковник Даниил Выговский.

По Слободищенскому трактату 1660 г. на этих землях восстановлена власть Речи Посполитой и Смела переходит в собственность Александра Конецпольского. Постоянные битвы, произвол поляков, набеги татар и турок — все это привело к разорению Многие жители Смелы вынуждены были покинуть родную землю, перейти на Левобережье. В 1773 году Смела обрела магдебургское право.

Blog post image
Во время путешествия надо было остановиться по нужде, и мы подъехали к первой попавшейся заправке - это была бензоколонка ЛУКОЙЛ. Интересно, на всех заправках ЛУКОЙЛ сняли надпись, поэтому они все до одной безымянные сегодня. На улицу выбежал мужик в спецовке-комбинезоне и ватнике и с надеждой спросил: «Вам полный бак?»
-Нет, нет, мы только в туалет.
Он печально пожал плечами и в расстроенных чувствах побрел внутрь. Перед выездом я поинтересовался у мужика в телогрейке, как идет бизнес. Он сказал: «Почти никто не заправляется. Сегодня за весь день только один заправился!»
Я спросил о причинах, почему нет надписей на всех заправках и почему никто не заправляется. Мужик что-то невнятно сказал, что уже давно идет бойкот. Потом Юра мне объяснил, причины оказались очевидны - народный бойкот. На всех остальных заправках - очереди, а в этих - НИКОГО... Хотя, туалет у них хороший. Чтобы поддержать умирающий бизнес, я купил орешки с изюмом и бутылку воды, но не думаю, что моя покупка поможет спасти их от разорения.
Из Кривого Рога до г.Смела дорога была очень кривой. Приехали, и сразу отправились на встречу с пасторами. Пастор Денис из церкви Прославления организовал наше пребывание. Спасибо! На встречу пришли очень интересные братья. Пастор Анатолий из города с названием Голый (что-то?), он - писатель, меня сильно впечатлил, так как он пишет романы и сценарии. Слава Богу!
Мы говорили с пасторами в кафе 2 часа, радовались и наслаждались общением. Приехали на собрание в строящееся здание церкви. Было очень тепло. Прославление в церкви "прославления" ОЧЕНЬ ЖИВОЕ и энергичное. Не смотря на то, что церковь небольшая, собрался полный зал людей. Люди сидели везде и даже на балконе. Мне показалось, было более 150 человек.
Я проповедовал живенько, но во время проповеди отключился свет (плановое веерное отключение). Все люди включили фонарики на сотовых телефонах и подсвечивали меня. Было очень романтично проповедовать в свете телефонов. Потом завели дизель, и свет вернулся. Покаялось +10 человек (примерно). Многие решили стать партнерами. Почему в маленьких городах и в небольших церквях больше людей отзываются на призыв к партнерству? После собрания пастор Денис и Анатолий угостили нас чаем и благословили в дорогу. Через 4 часа к 2.30 мы вернулись в Днепр, завтра (вернее, сегодня) вечером отправляюсь в Запорожье.
ДЕНЬ ШЕСТНАДЦАТЫЙ, суббота, 20 декабря
Проснулся в 9 утра (получается, спал меньше 6 часов). Сегодня я - в Запорожье.
Последний день, воскресенье, 21 декабря
Сегодня, в воскресенье, проповедую 2 раза в Днепре.
Весь воскресный день я провел в дороге, два раза проповедовал. Встретился с пастором Родион Пищериков и дочерью Сергей Демидович.
Blog post image
Потом сел в машину и меня отвезли в г.Кременчуг (2 часа), там пастор Родионов встретил меня и .... отвез в аэропорт Киева (3 часа). Мы ехали всю ночь. Почти не спал. Теперь еще - перелет в 23 часа. Хочу спать.... скоро посадка...
Вылетаю из Парижа в Детройт. Устал, хочу спать. Славлю Бога! Вам - благословений, а мне - хорошего сна в 11-часовом полете.
1
859
0