Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:10, 07 декабря 2014

Fitness Palace против Life Fitness! Кто же лучше?

Итак друзья, всем привет.

Хожу в спортзал я давно и часто. Занимался практически во всех крупных фитнес центрах Астаны. Последние 2 года ходил в Life Fitness. Вот уже 3 недели я в Fitness Palace - по мнению многих "самый крутой фитнес центр Астаны". Так ли это? Давайте разбираться.

Blog post image

Что не понравилось в Fitness Palace:

Во-первых, жетоны на два полотенца и халат. Зачем они? Я никак не понимаю, зачем мне их дают и почему я их сдаю в конце. Если это меры против воровства, то очевидно они не работают. Я могу стащить и полотенца и жетоны, так как товарищи никогда не смотрят, что я сдал и всегда отдают полную стопку жетонов, хоть и я брал только полотенца. В Life Fitness все по другому - что надо, то и взял.

Второе - это ужасные раковины, которые моментально заливает до краев, а там плавают, пардон, сопли и прочие нечистоты, и умываться в такой раковине не приятно, а мыть шейкер, задевая эту воду очень мерзко. Заливает все три раковины. Начинаешь в одной, перемещаешься ко второй, а заканчиваешь в третьей. В Life Fitness заливало только душевые, что не менее мерзко - стоять в и мыться в нечистотах.

Fitness Palace Astana раковина

Третье, тренажер Смитта и что-то вроде Гакк тренажена (а это между прочим ходовые тренажеры) имеют сломанные подшипники, что дает такой мерзкий ход, как-будто шарниры посыпали песком. Говорил об этом инструкторам, посмотрим, исправят или нет. И тем и другим тренажером пользуюсь очень часто. В Life Fitness такие тренажеры работают нормально.

Четвертое, фены практически не работают. Точнее дуют примерно так же, как кашляет туберкулезная мышь. Даже на мою мужскую стрижку их не хватает. Это самые-самые-самые дешевые фены с рынка. В Life Fitness фены дуют вполне достойно, можно подсушиться, все-таки зима на дворе, с мокрой головой выходить опасно. Кстати, ватных палочек в Fitness Palace тоже нет. Жаль. Теперь ношу свои.

Пятое, воды в диспенсерах часто нет. Но это обычное дело для всех фитнес центров.

Шестое, сауна не работает. Точнее работает, но там как в душном офисе. Попариться не попаришься, вспотеть немного можно, но придется долго сидеть.

Седьмое, сказали карту получу через две недели. Прошло три. Карты нет. Так и живем.

Восьмое, ТВ на кардио не работает. Точнее работает совсем немножко, несколько каналов. Видимо на полный пакет руководство не раскошелилось. Смотреть НТВ или РУ_ТВ не хочется совсем.

Девятое, вешалок в шкафчиках часто нет. Приходится дать круг по соседним, походить и подергать шкафчики, чтобы обеспечить себя двумя вешалками. Но так во всех фитнес центрах, где я занимался.

Десятое, так же не открываются в 7 утра, как и Life Fitness - то и дело просыпают на 2-5 минут. Сильно раздражает. Крадут мои минуты перед работой.

Что я хотел сказать? А то, что ничего премиального в Fitness Palace я еще не нашел, хотя именно так они себя и называют - premium fitness center. Наверно надо тщательнее искать. Тренажеры такие же как и в других центрах. Быдловатый народ такой же как и везде. Такая же куча дрыщей по вечерам, раскидывающих свои айфоны и тетрадки по всем соседним тренажерам. То же самое дешевое мыло в душевых. Пока не понял, за что люди переплачивают.

Удобнее мне было в Life Fitness - ближе в работе и дому. Может и вернусь туда. Посмотрим.

Почему Fitness Palace дорогой? Думаю несколько факторов: дорогая недвижимость, дорогая отделка интерьера. Функционально ничем не лучше прочих фитнес центров.

А что хорошего? Ну эскалаторы прикольные и люстры красивые над ними...

1
5911
9