Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 200 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
2
12:15, 05 декабря 2014

Обзор фонарика-брелка с возможностью зарядки от USB

С наступлением зимы, и ранним наступлением темноты, решил что мне нужен источник света, для борьбы с упырями того чтобы было чем подсветить в тёмном подъезде. Потому что эти самые упыри вечно пи… пионерят лампочки в подъезде. А мне както неуютно ходить в темноте. Я конечно её не боюсь, но мало ли кто в ней прячется… Для этого и был заказан данный фонарик, о котором я и написал небольшой рассказ.


Сперва хотел купить фонарик в оффлайне, но случайно наткнулся на обзор подобного фонарика, и понял что это то что мне надо. Он под мои запросы подходит идеально:

1. Низкая цена. И как следствие жаба молчит, а потерять не жалко. Да и не любитель я фонариков за десятки баксов-мне светить ими некуда.

2. Маленький размер. Вешается на ключи и не мешается.

3. Вполне яркий свет, для того чтобы ясно видеть вокруг себя в полной темноте в радиусе нескольких метров.

4. Встроенный аккумулятор, и возможность заряжать от любого порта USB (их нынче кажется даже в утюги встраивают, эти самые порты USB.) и как следствие-отпадает необходимость в покупке батареек для фонарика.

Ну раз подходит. Надо брать. Решил брать сразу три фонарика-один себе, второй жене, третий дочке.

Покупал на aliexpress: ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ С ФОНАРИКОМ

Оплатил 11 ноября, на тот момент цена была 1.73$.

Продавец оказался не особо торопливым. Упаковывал он мои фонарики больше недели. Выслал, и сразу же показав себя честным китайцем, дал неправильный трек номер. На все мои вопросы-как не менее честный китаец стал рассказывать сказки, прибаутки и частушки.
Ты не бойся дэар френд!
Погоди с недельку, плиз,
Прилетит твоя посылка,
И всё будет за… зашибись.

Както так. Ну не мне вам рассказывать про китайские сказки. Там обычно фигурирует гадкая и злая китайская почта, честный продавец, и всегда счастливый хэппиэнд у покупателя.

Но долго сказка сказывается, да недолго дело делается. И сегодня, зайдя на почту за другой посылкой, мне вручили конверт без опознавательных знаков, и треков и прочих номеров отслеживания (вот какой честный продавец). Открыв его я с удивлением и обнаружил внутри фонарики.

Фотографий конверта увы не будет. Я как человек нетерпеливый, не могу не распечатав нести посылку до дома. Я её потрошу прям на почте. Но скажу честно-это был очень красивый конверт. И если бы я сегодня с утра знал что надумаю писать обзор на фонарики-я бы этот конверт сохранил.

Фонарики были в мятых белых бумажных коробочках, на которых были наклеены бумажки с непонятным текстом и QR-кодом, который при наведении на него камеры смартфона никуда не отправляет. Увы.

Сами фонарики, все 3 оказались желтого цвета, и очень пыльными. Представляют из себя такие небольшие бочонки размером 5см в длинну. По весу не скажу-взвесить нечем. Сзади, на паре звеньев прикреплен небольшой карабинчик. Сделано всё аккуратно, нигде не торчит лишней пластмассы от выплавки, а карабин даже кажется вполне надежным.

Blog post image

Blog post image

Включается фонарик путём поворота колечка спереди на пару сантиметров против часовой стрелки.

Blog post image

Сзади также можно повернуть колечко и под ним виден штекер USB обычного типа:

Blog post image

Blog post image

Сам светодиод находится спереди (да да, так и принято у фонариков) и светит довольно ярко для такого маленького фонарика.

Blog post image

Blog post image

Все фонарики пришли заряженными. Светит фонарик так хорошо, что при первом включении я светанул себе в глаз, и потом с полминуты еще ловил зайчика.
К сожалению у меня нечем показать яркость фонарика, и устраивать тесты-бимшоты полуторабаксовому фонарику тоже мне кажется безсмысслено. Что за диод стоит внутри я сказать не могу-не видно. Светит както так:

Blog post image

Blog post image

Минусом, но небольшим я могу в данном фонарике назвать лишь отсутствие индикатора зарядки. При подключении в порт USB компьютера, фонарик никак себя не выдает, и комп тоже молчит, будто я в него ничего не пихал. Поэтому за зарядкой надо будет следить, и не забывать его на ночь воткнутым в комп, дабы не проснуться утром как минимум с выплавленным портом USB, или еще чего похуже- со сгоревшим компом.
Еще с прискорбием хочу сказать, что для любителей внутренностей и кишок, в данном обзоре ничего не будет. Мало того что я не особо люблю разбирать только что купленные вещи, но и на все попытки раскрутить его, фонарик показал себя крепким орешком.
Поэтому на данном я свой обзор заканчиваю. А фонарик отправляю жить в карман с ключами.
Подведя итоги, я смело могу рекомендовать данный фонарик к покупке. Низкая цена, малый размер, и яркий светодиод. Большего лично для меня от фонарика и не нужно.

2
594
4