Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
10:52, 05 декабря 2014

Такой нормальный советский концерт

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор,
Нам разум дал стальные руки-крылья,
А вместо сердца — пламенный мотор...

(Авиамарш)

Салют всем тем, кто заглянул на мой блог! Уже много времени как не писал тут ничегошеньки, хотя свободного времени было хоть отбавляй...

Не так давно, совершенно случайным образом, ко мне в руки попали пару пригласительных на концерт, приуроченный к празднованию дня первого президента, в центральном концертном зале «Казахстан». Конечно, лет так пять назад, я бы просто отдал их кому-нибудь из родственников, кто постарше, но тут решил сходить с супругой. Желание пойти подогревалось еще и тем, что не был я ни разу в этом самом ЦКЗ «Казахстан», хотя почти каждый день, по дороге на работу лицезрел сие уродливое здание за «Домом министерств», но вот внутри побывать как то не сросталось. Напялив на себя шмотки из жанра «что-то солидное», мы с существенным опозданием, все-таки попали на концерт. Уже у входа, жена мне говорит: - «Слушай, мы с тобой прямо как взрослые! Идем на концерт!», её слова не могли не улыбнуть, я думал о том же J.

ЦКЗ на удивление оказолось очень красивым изнутри, чего не скажешь о наружности, или просто я не разбираюсь в современной архитектуре. А может скорее всего, генподрядчиком был знаменитый на весь Казахстан Тендер ОткатовичJ. Я как всегда отвлекся от темы! Так вот о концерте... опоздание отразилось на качестве наших мест, увидеть казахстанскую эстраду, как говорится «лоб в лоб» не получилось. Пришлось довольствоваться местами на боковом болконе третьего этажа. Я в этом разглядел свой плюс, отсюда можно было наблюдать за реакцией зала, когда выходил тот или иной артист. А люди в зале, как впрочем и везде у нас, будь-то ночной клуб, или заседание парламента, вели себя, как сонные мухи. Ощущение было такое, что сидя дома, я смотрю канал «Ностальгия», по которому показывают концерт посвященный семидесятилетию компартии.  Выходившие на сцену певцы и певицы, уже традиционно выглядели как госслужащие на новогоднем корпоративе, мужчины – строгий костюм, девушки – вечернее платье, у некоторых даже со шлейфом! Но в целом, касательно костюмов, заметил положительную тенденцию, они хотя бы стали качественными и не дешевыми. А так, череда неизвестных мне артистов, время от времени разбавлялась более менее известными фигурами, такими как Кайрат Баекенов & группа "Формат", Алмас Кишкенбаев и ... кажется все J. Заврешила все это действо примадонна казахстанской эстрады – Роза Рымбаева. Только при выходе вышеназванных имен, публика хоть как то выходила из оцепенения и начинала дрыгать ножками, а в остальное время, как я уже сказал сидела с монументальными лицами.

На вопрос, понравился мне концерт или нет, отвечу понравился, нормальный такой советский концерт. Фотографиями, к сожалению, разжиться не получилось.

   
3
240
0