Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
00:01, 04 декабря 2014

Самые яркие сцены в кино 2014 года

Уже декабрь, а значит наступило время для начала подведения кино итогов года. Первым в длинной череде станет пост про самые яркие и запомнившиеся сцены из фильмов 2014 года.

Осторожно СПОЙЛЕРЫ!

 

10. Оптимус на диноботе "Трансформеры: Эпоха истребления"
9. Санки Отель «Гранд Будапешт»
8. Разрушение города "Помпеи"
7. Танец в лаборатории "Шаг вперёд: Всё или ничего"
6. Лифт Капитан Америка 2
5. Финальная сцена из Одержимости
4. Побег из тюрьмы "Стражи Галактики"
3. Танец Альбы "Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать"
2. Титры "Мачо и ботан 2"
1. Ртуть "Люди Икс: Дни минувшего будущего"

 

10. Оптимус Прайм и Диноботы (Трансформеры: Эпоха истребления)

Blog post image

Поклонники серии фильмов о противостоянии гигантских роботов Майкла Бэя давно ждали новых трансформеров, ведь как известно первоисточник изобилует самыми разными вариациями огромных машин. Их ожидание было оправдано появлением диноботов, трансформеров превращающихся из роботов в механических динозавров и обратно. Диноботы своенравны и по этой причине не хотят просто так сотрудничать с автоботами, поэтому Оптимусу Прайму приходится "укрощать" их, с чем он элегантно справляется.

Видео:

9. Сцена на Таймс Сквер (Новый Человек-паук: Высокое напряжение)

Blog post image

Slow motion по-прежнему может быть эффектным и задорным, что нам продемонстрировали создатели сиквела "Нового Человека-паука".

Видео:

8. Поцелуй на фоне извержения Везувия (Помпеи)

Blog post image

У фильма "Помпеи" были проблемы с сюжетом, с логикой, с мотивацией персонажей и прочим, но вот с пафосом и визуальной составляющей у ленты всё в полном порядке. "Вишинкой на праздничном торте" стал финальный поцелуй героев на фоне извержения вулкана.

Видео:

7. Танец в лаборатории (Шаг вперёд: Всё или ничего)

Blog post image

Обычно самым интересным танцем в фильмах подобного жанра бывает финальный номер, но в крайней части "Шага вперёд" самым эффектным танцем стала едва ли не самая первая постановка в фильме, а именно рутина в лаборатории, в которой есть и интересная идея, которая отлично реализована и технически, и с точки зрения танцевальных элементов.

Видео:

6. Сцена в лифте (Первый мститель: Другая война)

Blog post image

Комиксные боевики идут примерно по одному и тому же сценарию с непременной эпичной финальной сценой, которой уже тяжело кого-то удивить, а вот скромной, но оттого не менее эффектной сценой драки в ограниченном пространстве можно обрадовать всех поклонников жанра, что и сделали братья Руссо в сиквеле о приключениях Капитана Америка.

Видео:

5. Финальная сцена из "Одержимости"

Blog post image

Редкий случай, когда настолько продолжительная финальная сцена обходится практически без слов, но они здесь, как говорится, излишни, все эмоции, все переживания, весь смысл фильм раскрывается в этом отрывке.

Трейлер фильма:

4. Побег из тюрьмы (Стражи Галактики)

Blog post image

Не даром этот отрывок выбрали для демонстрации в IMAX залах по всему миру в Международный день "Стражей Галактики", ведь он преисполнен юмора, экшна и блещет оригинальностью, а также демонстрирует всё то, за что зрители полюбили эту ленту.

Видео:

3. Танец из "Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать"

Blog post image

Джессике Альбе и её героине удалось сделать то же, что она вытворяла без малого 9 лет назад, а именно взбудоражить мужское сознание.

Видео:

2. Титры "Мачо и ботан 2"

Blog post image

Самоирония редкое ныне качество, которое можно встретить в кино, но режиссёрский тандем Лорд-Миллер восполнили этот пробел, создав лучшие титры за последние пару лет.

Видео:

1. Сцена со Ртутью (Люди Икс: Дни минувшего будущего)

Blog post image

Главная сцена киношного года, заставившая зрителей сидеть с открытыми ртами, а потом смеяться навзрыд, а впоследствии сделавшая главное участвующее в ней лицо Эвана Питерса настоящей звездой.

Видео:

В качестве бонуса:

Какие сцены запомнились вам больше остальных в уходящем году?

 

7