Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
04:33, 02 декабря 2014

Плейлист за неделю

Не то, чтобы я мега-меломан с большим количеством аудиозаписей на своем телефоне или, например, странице в ВК (их у меня там 565, но у некоторых моих друзей их в несколько раз больше). Просто хочу поделиться с вами той музыкой, которая практически непрерывно играла всю прошлую неделю у меня в наушниках пока я ехала в автобусе/скучала на паре/убиралась дома/пыталась заснуть.

Недавно мне сказали, что у меня песни все грустные какие-то, нет ничего веселого. И от этой музыки тоже как-то грустно. А вот я ничего такого не испытываю. Вслушиваюсь больше в ритм, в какие-то дополнительные звуки, в те промежутки, когда не идут слова и в голос самого исполнителя, а также пытаюсь запомнить те впечатления, которая она у меня вызывает. Редко когда я слушаю музыку и грущу. Я, в основном, подпеваю (медведь на ухо не наступал, но я явно не певица, так что...ну, вы поняли).

Первым у меня стоит новый сингл певицы Марины Диамандис, больше известной как Marina and The Diamonds. Она всегда поет какую-то свою особую попсу, на первый взгляд совершенно не вяжущуюся с Уэльсом, откуда она родом. Но песни у неё всегда заводные, яркие и очень милые. Вот как эта - «Froot».

Следующим идет сольный проект Криса Корнера IAMX (прям IMAX) и его песня Volatile Times из одноименного альбома. Вот у этого чувака реально бывают какие-то грустные песни, попахивающие декадансом. А эту песню я услышала в новом сериале «Как избежать наказание за убийство» (сезон 1, серия 5, а вообще его песни там почти в каждом эпизоде).

А теперь пойдут одни каверы.

В новом сезоне «Американской истории ужасов» как-то много перепетых песен. Больше всех пока исполнила Джессика Лэнг (и на песню Дэвида Боуи, и на Лану Дель Рей). А мне понравился кавер Эвана Питерса на Nirvana - Come As You Are.

Очень красивый кавер в исполнении Melanie Martinez (участницы шоу The Voice America) на песню Toxic Бритни Спирс.

Величественный кавер от Sydney Wayser на песню Belfast Child группы Simple Minds. Кстати, его использовали в самом первом трейлере предстоящего фильма «Исход: Цари и боги» Ридли Скотта.

Следующий кавер очень бодрый. Актрисы сериала «Хор» (Glee) поют Candyman Кристины Агилеры.

А это песня моих любимых Арктических Обезьян (у меня так подруга ласково Arctic Monkeys называет) I Wanna Be Yours из их последнего альбома AM. В нем, кстати, все треки настолько шикарные и охрененные, что я тащусь с первых аккордов. Эта одна из любимых.

Из всех доступных в интернете песен певицы BANKS мне понравилась именно атмосферная и электронная This Is What It Feels Like. У неё потрясающее звучание. А еще я где-то смотрела видео с хореографией под неё.

Предпоследняя в моем списке - группа Dirty South и их трек The Unknown. Она играла в первом трейлере сериала «Марко Поло», который, кстати, снимали у нас в Казахстане.

И последняя песня - это Queenie Eye от сэра Пола Маккартни, в клипе на которую снялась куча звёзд. Там только Камбербэтча не хватает для полного счастья.

На этом все :)

Делитесь своими плейлистами.

4
832
3