Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
14:19, 28 ноября 2014

Леонид Тамбиев: "Доволен игрой, её ходом и результатом"

По окончании матча "Сарыарка" - "Сокол" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Андрей Мартемьянов, главный тренер "Сокола":

- Что я могу сказать? Сегодня на площадке была одна команда, она играла, вторая - только присутствовала. Вот что бывает, когда команда полностью не выполняет установку на игру, когда работает только одна пятёрка. В течение ближайшей пары дней будем делать соответствующие выводы. Кое-кто в раздевалке решил, что он профессионал, может играть в свой хоккей. Результат мы видим. Раз они профессионалы, получают за игры рубли, рублем наказывать и будем. Повторю ещё раз, играла только одна команда. Играла самоотверженно, бросаясь под шайбу при счете 5:1.

- Андрей Алексеевич, свою прошлую игру в Караганде ваша команда выиграла. Не может ли быть так, что игроки решили, что и в этот раз победа будет за ними и успокоились?

- Может кто-то в раздевалке так и решил, но тренерский штаб однозначно придерживается другого мнения. Да и как можно не воспринимать всерьёз действующего чемпиона лиги? Нужно было бы уволить вообще таких игроков, которые полностью не выполняют игровые установки тренеров, играют в свой хоккей с таким вот результатом. Но, к сожалению, они защищены со всех сторон. Да и где взять лучших? Придут точно такие же. Ни один голкипер не сможет вытащить на себе всю игру, тем более когда его буквально расстреливают, а команда ничего не делает, чтобы ему помочь. А ведь она должна беречь и прикрывать своего единственного вратаря. Наш второй - совсем молодой парнишка, я просто боюсь его выпускать под танки.

Леонид Тамбиев, главный тренер "Сарыарки":

- Я доволен сегодняшней игрой, её ходом и результатом. Ребята выложились на 100 процентов, проявляли настоящий героизм. Я им сейчас так и сказал в раздевалке. Они полностью выполнили игровые установки, которые давались перед игрой. Мы к ней готовились. С "Соколом" мы встречались уже дважды в нынешнем сезоне и обе эти игры оказались для нас очень тяжелыми. Одну мы проиграли, вторую выиграли по буллитам. К предстоящей встрече подошли серьёзно.

- Леонид Григорьевич, в команде в последнее время появилось несколько молодых хоккеистов, которые уже не первую игру выходят на лёд. Как вы оцениваете их игру?

- Ребята показали себя хорошо, есть у них такой молодецкий задор, огонь, который помогает показывать неплохой результат. То есть именно то, чего мы от них ожидали. В домашних матчах их игра меня полностью устраивает, посмотрим, что получится на выезде. Там будет уже совершенно другой хоккей.

источник: ХК "Сарыарка"

0
151
0