Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
09:58, 28 ноября 2014

Премьера документального фильма «Подари детям Жизнь» 2014

Blog post image

Дорогие друзья! 3 декабря мы приглашаем вас на премьеру документального фильма «Подари детям Жизнь».

Общественный Фонд «Добровольное Общество Милосердие» имеет честь пригласить Вас на премьеру научно-популярного документального фильма «Подари детям жизнь. Фильм третьи. Аутизм» который состоится в 17.30 часов 3 декабря 2014 года в кинотеатре «Арман 3D» в ТРК «Азия Парк» г.Астана. Фильм снят известными казахстанскими документалистами, Игорем Гонопольским и Жанной Балакаевой.

Blog post image

Фильм – зеркало нашего общества, затрагивающий важнейшие, фундаментальные человеческие ценности, расставляющий правильные приоритеты для любого зрителя.

Аутизм рядом с нами. Надо только открыть глаза. Возможно это ваш сосед или девочка, которая живет через улицу.

Blog post image

Всего несколько лет назад, в нашей стране специалисты не признавали аутизм. На весь Казахстан насчитывалось не более 30 зарегистрированных случаев, а удручающая мировая статистика доказывала обратное. В 2013 аутизм диагностирован у 1 из 50 детей. И число людей аутизмом растет год от года во всем мире.

Blog post image

Считается, что с аутизмом справиться не возможно. Но это не так. Герои нашего фильма – дети и их родители – доказывают каждый день, каждую минуту, что Аутизм – Победим. Нужно просто очень любить своего ребенка, работать с ним, заниматься, и тогда случаются Победы!

Мама и сын

А самое главное, что в мире есть ученые, наука, которая не стоит на месте, идет неустанный поиск решений. Один из таких удивительных ученых – Владимир Яковлевич Матвиевский, его команда специалистов, которые помогают родителям и детям преодолевать эту беду. Есть невероятные родители, которые, не смотря на то, что им все говорят, что нужно смириться, ищут пути, и готовы на все, ради своего ребенка. Они – объединились ради своих детей.

Но это фильм не об аутизме.

Это фильм о людях - тьютерах, детях и родителях, которые заново учатся. Учатся говорить, чувствовать, осязать окружающий мир. Мы думаем, что ребенку комфортно в своем аутизме, но это далеко не так. Наши малыши рвутся в мир и это стремление помогает им совершить зрительный контакт, сказать первое слово, смахнуть слезу с глаз мамы.

В фильме рассказаны истории из первых уст. Истории мам и пап, столкнувшихся с аутизмом. Истории детей, которым удалось победить это состояние. Комментарии специалистов, которые ежедневно работают с детьми, страдающими аутизмом.

Разные судьбы, разные истории, но одна цель. Цель – стать победителем в схватке с аутизмом.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Ваше участие в данном кинопоказе очень важно! Наши дети, как никто другой заслужили ваше внимание, и то, чтобы о них знали, их понимали все больше и больше людей! Они проходят невероятно трудные курсы адаптации, которое требует от них бесконечного мужества и  терпения, преодоления страха перед контактом с внешним миром, требует от них столько, что наверное не понять другим людям. Только их родителям, которые готовы на все, чтобы вернуть из аутизма своих детей, спасти их, облегчить их жизнь, дать шанс на полное выздоровление. И дети и родители, в то же время, не смотря ни на что -  пример доброты, отзывчивости, смелости. Они помогают друг другу, хотят быть полезными и нужными тем, кто тоже в беде.

 

В премьерном показе участвуют герои фильма – дети-аутисты, их родители. Для многих из них это первое событие в жизни, когда они предстанут настоящими героями. Им очень нужно ваше внимание и ваша поддержка!

 

Премьера состоится: 3 декабря 2014 года, в  17.30 часов.

Место проведения: г.Астана, Кинотеатр «Арман 3D», ТРЦ «Азия Парк», пр.Кабанбай батыра 21.

Диск с фильмом будет передан каждому представителю СМИ.

Благодарим за Ваше внимание!

 

С огромным уважением и надеждой на Ваше участие!

 

Аружан Саин,

директор ОФ «ДОМ»

 

Контакты:

Татьяна Семёнова, исполнительный директор

+7 701 783 53 03, (727) 267 66 46, (727) 250 12 83, semyonova@detdom.kz

 

Алексей Ем, координатор проектов

+7 707 109 10 19, Alexey@detdom.kz

 

Жандос Сеит, специалист по связям с общественностью

+7 701 555 47 71, seiit.z@detdom.kz

   
3
986
1