Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:15, 28 ноября 2014

Редактор Yvision.kz рекомендует: лучшие посты за неделю

Конец недели выдался особенно урожайным на видеообзоры. Тут и классный, с капелькой яда, взгляд Tungus на задолбавшую всех Келинку, следом еще дебют нового видеоблогера VassilyevZ, и видеоблог молодого певца I2Mar. Немного ранее был шибко удивлен на редкость качественно смонтированным и отлично озвученным видеоблогом новичка Айсулу Ташимовой. Казалось бы, человек пишет о творческих поделках и всяких безделушках, но как мастерски это подано! Глазу приятно, а сердцу покойно.

Продолжая тему кино, как вам вот такой матерьяльчик: обзор запрещенных в разных странах фильмов? Об этом пост неутомимого киноблогера Романа Ковалева. Получилось познавательно, как, впрочем и всегда.

Наш единственный на весь Казнет поэт и фельетонист Самат Джамаев выдал отпадный креатив в адрес занесенного снегом акимата. Но ладно бы только стихи, он еще проиллюстрировал свой месседж не менее отпадной картинкой художника Мурата Дильманова. Поклонники сериала "Игра престолов" будут довольны.

Сразу два композитора с разницей в два дня анонсировали свои новые треки: Алим Заиров показал трейлер голливудского блогбастера, в котором полностью отвечает за музыку. О втором пока ничего не скажу, хочу проследить за его творчеством. Если парень "выстрелит" - вы узнаете об этом первыми.

На книжном фронте, после череды редких, почти случайных авторов, снова блистает Алия Кадырова. По мне, ведущая "ЧитатьМодно" неспроста переформатировала свой блог, разделив видео и текстовую часть на два независимых канала. Ее свежий пост о читательских типажах, с плавной опять же отсылкой к алматинской полубогемной тусовке, обязателен к просмотру. Я настаиваю. Там даже без видео всё гармонично и жизненно.

На ниве многострадальной и заезженной вдоль и поперек культуры неожиданно появился... техноблогер (!). Марат Шакен, известный своими обзорами гаджетов, объездил полстраны и побывал в таких дальних закоулках, которые иначе как анатомическими терминами и не обрисуешь. И всё это вылилось у него в пилотный пост под названием "Другой ракурс". Получилось неплохо, свежо, особенно для техноблогера.

И в завершение, чисто для общей картины, очень рекомендую посмотреть сухое и скучное видео, в котором сухой и скучный адвокат разъясняет почему упорный наездник Усенов не может быть наказан по всей строгости закона. Мне, например, после просмотра становится ясно, почему сами юристы так часто говорят о духе и букве закона как о разных вещах. Возможно, и вам будет интересно.

Рустам Ниязов, главный редактор

 

Blog post image

 

Breaking News №1. Новости дорожной полиции

Прокуратура ведет дело против полиции? Инспекторам дадут видеокамеры? Семь лет тюрьмы за взятку? Ответы на эти вопросы и не только, здесь!

Blog post image

 

Фильмы под запретом: у каждой страны свои тараканы

Цензура фильмов редко обоснована, но по крайней мере большую часть времени ей удается иметь хоть какой-то смысл, однако наш мир полон разнообразных мест, которые в свою очередь полны сумасшествия...

Blog post image

 

Анонс серии постов "Другой ракурс". Личности

В последние несколько недель я неустанно посещал исторические места Казахстана и всевозможные музеи начиная от краеведческих и заканчивая музеями под открытым небом. Знаете, на что я обратил...

Blog post image

 

Японки попробовали нашу кухню и сказали: まあまあ!

Аликори - студентка из Токио, сказала, что эти роллы, конечно, далеки от тех, что в Токио, но на фоне бесконечного бешпармака сойдет.

Blog post image

 

Адвокатское мнение по делу Усенова

Всем доброго времени суток! Меня зовут Александр Сидельников, я являюсь учредителем и директором адвокатской конторы "Максима". В последнее время в социальных сетях очень много эмоциональных мнении...

Blog post image

 

Как зарабатывать казахстанским Эйнштейнам

Информационно-познавательный пост. Как заработать на науке? Может ли наука себя обеспечить? Каковы есть механизмы коммерциализации? Мировой опыт.

Blog post image

 

«Шедевры» казахстанского музыкального телевидения

Я не буду описывать весь этот ужас, просто предоставлю вашему вниманию следующие видеоклипы.

Blog post image

 

Зима близко! Совместное письмо акиму от художника и поэта

Каждый год алматинцы превращаются в персонажей сериала "Игра престолов" - мы с опаской повторяем "Зима близко" и нервно ожидаем её прихода. Сегодня зима наступила!

Blog post image

 

Пять мобильных игр для тех, кто устал от "зумы", "дудл" и всяких "плантс и зомби"

Вы устали от многочисленных копий игры Zuma? Вам надоели Angry Birds, Doodle Jump, Temple run и Plants vs. Zombies? Тогда предлагаю вашему вниманию 5 достойных мобильных игр, которые к тому же...

Blog post image

 

Made in Kazakhstan. Премьера второго трейлера фильма «Ограбление по-американски»!

Друзья, вашему вниманию - второй дублированный трейлер фильма "Ограбления по-американски", для которого, напомню, я создал оригинальное музыкальное сопровождение. В Казахстане фильм выходит в...

 

0
336
8