Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
14:06, 27 ноября 2014

Почему инженерам не стоит напиваться

Blog post image

Мухтар вконец заколебался. Ну прямо реально задолбался. Задолбался работать с утра до ночи, ожидая, что начальство по достоинству оценит его потуги. Задолбался искать приличную девушку, которая могла бы стать его избранницей. Наконец, ему надоело жить вместе с четырьмя мужиками в двухкомнатной квартире в самой заднице этого проклятого города.
Вот и сейчас он сидел в три часа ночи, пытаясь доделать чертеж детали по одному крупному проекту одной небезызвестной нефтяной корпорации - это был самый крупный их клиент. И опять Мухтар отдувался за весь свой отдел, а начальник на совещании опять назовет это "отличным результатом слаженной работы всего отдела". Конечно, мать его, его дядя-директор назначит ему внеочередную премию, а ему, Мухтару, как всегда - шиш.
Надоело! Красная, вздутая венами от нервного напряжения кисть сжала пальцы и сломала карандаш - последний, между прочим, карандаш. Мухтар глубоко вздохнул, встал, подошел к шкафу и достал оттуда бутылку виски - подарок брата, недавно приезжавшего из учебы в Англии.
В вискаре Мухтар не разбирался совсем - не его профиль. Название Платинум лейбл подсказывало ему, что это типа даже круче чем Блэк лэйбл или может даже ред лэйбл, а красивая цифра 18 намекала, угадайте - на восемнадцатилетнюю выдержку благородного пойла. Мысленно поблагодарив братишку, Мухтар от вернул крышку и прямо с горла отхлебнул немаленький глоток.
Нет, дорогой читатель, не подумай, что наш главный герой алкаш -совсем даже наоборот, он не позволял себе ничего крепче пива или вина, да и те не больше пары кружек или бокалов. В студенческое время напился пару раз, да и завязал с этим делом. Но сегодня другой случай. Чаша терпения его лопнула и эта бутылка некстати оказалась под рукой. Обычно в такие моменты Мухтар одевал спортивный костюм и шел на пробежку, но за окном было -30 и бежать как-то не тянуло.
Размышляя о горестях жизни, наш герой глоток за глотком поглотал содержимое чУдной бутылки. Ты, мой дорогой читатель, видимо ожидаешь, что рассказ только начинается, что вот сейчас он под градусом ирландского напитка пойдет искать счастья в без горестном веселье ночных клубов и баров города? Отнюдь - рассказ уже близится к своему завершеню. Мухтар напьется и зальет все чертежи содержимым своего желудка - понимаю, неприятно, но кто же пьет такой напиток с горла, тем более с непривычки? В срок он проект, естественно не сдаст, его начальник впервые в жизни вместо премии получит фингал от родного дяди, итог - увольнение, съезд с квартиры за неимением средств на аренду и поезд до родного поселка, переосмысливать свою жизнь и возможно найти лучший путь для себя. Вот так вот, дорогой читатель, прости меня, но откупоренная бутылка виски на стопке чертежей изначально ничего хорошего не предвещала.

4