Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
2
01:03, 01 декабря 2014

Обзор арт-хостела GOOD TIME HOSTEL

Blog post image
PLACE
Хостел находится на дальнем левом берегу Астаны.
Blog post image
Прямо посреди новых столичных больниц и медицинских центров. И главных спортивных объектов. Располагается он на втором этаже, в 5-ти этажном здании с лифтом. У кого имеются тяжелые сумки, то это кайф.
Blog post image
HALL

В холле располагается располагается стойка ресепшен. С очень приветливым и гостеприимным администратором, меня встретила Зилия. Там же на ресепшен имеется свой мини-магазин. Как говорит одна из хозяек хостела - Ботагоз: это не просто хостел, это в первую очередь студия. В которой все как на ладони. И практически также комфортно как и в гостинице. Лозунг у хостела: Комфорт, удобство и value of money.
Blog post image
ROOM

В комнате где я жил, имеются высокие двух-ярусные кровати. При этом к каждой кровати, закреплен удобный и не мешающий светильник, у меня он был «слегка подвыпившим» и постоянно пытался со скрипом упасть.
Blog post image
Так же в комнате имеется отдельная ванная комната. С двумя душевыми кабинками, двумя унитазами и в том же количестве раковин. С одним феном. Но сожалению там нет элементарных мыльных средств (мыла для рука и геля для душа). Хоть большое полотенце и тапочки «белые» выдали. Аналогичные условия пребывания в номере, я помню испытывал в детстве. Когда лежал в Павлодарской инфекционной больнице, но там условия были по жестче и стояло большое прозрачное окно в коридор. Проходящие тогда на нас смотрели, как на животных в клетке. Но здесь такого прозрачного окна «слава богу» нет. Кстати, я здесь впервые увидел что стирка и глажка вещей "своими силами и руками» оплачивается отдельно. Что выглядит достаточно странно, для хостела. "Хорошо что вайфай за бабки не отдают, и на том спасибо."
Blog post image
Security
Сам хостел находится в полностью охраняемом жилом доме, камеры здесь установлены, практически на каждом углу. При необходимости вы можете оставить свои вещи в шкафчике с ключиком. А особо ценные вещи оставить на хранение администратору. Для дополнительной безопасности хостел оснащен пультовой охранной сигнализацией.
Blog post image
Cook room
В хостеле имеется маленькая кухня. С практически всеми принадлежностями. Печально что у них не оказалось посудомоечной машины. Также в ней ПОЛНОСТЬЮ отсутсвует плита, для приготовления горячей еды. С утра в хостеле присутствует завтрак. Завтрак кстати нужно готовить самому себе.
Blog post image
Blog post image
Постояльцы:
Основная часть проживающих в хостеле, это родственники или друзья тех кто в проходит обследование и лечение, в одной из ближайших больниц. Руководство хостела делает для данных постояльцев приятные скидки. Во время моего пребывания были гости из Европы, и России.
Цена:
Сутки проживания в хостеле, обойдутся вам всего от 2500 тенге в сутки. За одно койко-место в 8-местном номере.

Blog post image

Уголок партнеров

Blog post image

http://yvision.kz

Your Vision (yvi.kz, yvision.kz) - коммуникационный центр казахстанского интернета, главная дискуссионная площадка страны.

Blog post image

http://canon.kz

Компания Canon - мировой лидер в сфере производства цифровых продуктов и решений для обработки изображений, предназначенных для дома и офиса.

Blog post image
http://shopasia-discovery.kazprom.net/

Интернет-магазин Asia Discovery.
Осуществляет продажу спортивной продукции по Казахстану. Мы предлагаем широкий ассортимент товаров для outdoor-ных видов спорта от различных мировых брендов, таких как, велосипеды, палатки,спальники, кариматы, лыжи, сноуборды и многое другое.

2