Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
18
00:00, 27 ноября 2014

Такая красота НЕ спасет мир!

Увидев в излюбленном instagram фото очередной модной дивы, с мыслями «Ох, какая красотка», она идет накладывать «качественный» make up, с острым желанием сделать идентичное супер селфи. Так.. брови надо поярче. Губы вот так. Ракурс, угу, лучше у окна. Так, фильтров побольше, контраста. Готово. Опубликовать. Жду 2865 «лайков» как у нее. Эйфория от каждого «сердечка». И пусть их только 43..

Психологическая болезнь "Хочу быть красивой, как она". Миллионы девушек пытаются скопировать то, что мозг, хотя, сомневаюсь, что именно он, навязчиво и убедительно, считает неземной красотой. Нет, я, ни в коем случае не спорю с тем, что в социальных сетях большое количество талантливо-преподносящих свои внешние богатства, но речь идет о тех, кто пытается быть похожими.

Пытаясь быть похожими на кого-то, вы становитесь похожими друг на друга. Что в итоге? Однообразие лиц. Толпа блондиночек с розовой или бежевой помадой и черными «стрелками» и брюнеток с ярко очерченными бровями и нарисованными на месте губ, губищами, в истерически-гипнотическом состоянии, делают беспроигрышные duckface, везде где есть свет и возможность вытянуть руку.

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Тут вообще без комментариев.

 

Да, у меня тоже есть instagram, да, тоже делаю селфи, но я имею рассудок, в отличие от тех, кто потерял его, от волны нахлынувших красоток, в жажде получить лицемерное внимание. Я не против селфи, не против эстетики. Страшно просто, ребят, реально страшно, не от того, что я перед сном, мельком, вижу подобия однообразных женских лиц, а от того, что уже 12-летние девочки выкладывают свои «луки» с выражением лица «я.дерзкая.сучка.»

Заразная эпидемия, масла в которую подливают развивающиеся паблики.

 

Blog post image

Расскажу на личном примере. Подходит ко мне 11-летняя сестренка моей подруги и говорит «Свет, как тут сообщества добавить?», и протягивает мне планшет со свежесозданной страничкой в ВК. Открываю сообщества, а тут уже заботливый соцпортал предлагает на выбор 11-летнему пользователю (!) следующие паблики: «Мисс Россия Эльмира Абдразакова», «Саша Грей», «Корпорация зла». Что сказать...

Прекрасная подборка, друзья, прям формат предметов Института Благородных Девиц!

Ценным исчезающим «видом» являются девушки, на чьи фото приятно смотреть, чьи лица не скривили мимические «приукрасы». Страшно мне. Атакует массовое понятие «идеалов» красоты.

Девушки, милые, красота ведь в нас. Внутри. Через одни только глаза, наполненные радостью, излучающие добро и интеллект, можно передать вашу индивидуальную красоту. Наполняйте свое сердце добром, а не косметички килограммами тональных основ. Берегите свой ум, который растерзан псевдоэталонами красоты. «Истинная сексуальность в естестве, в котором девушка чувствует себя роскошно», - сказал мне один хороший друг. Пожалуйста, девушки, наполняйте себя красотой изнутри, остановите это страшное искусственное клонирование «чикс» и «тп» . Делайте красивый макияж, который подходит именно вашему типу лица. Перестаньте кривляться, делая очередное селфи, будьте естественными.

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

Я так люблю смотреть на людей, когда они не подозревают, что на них смотрят. Такие настоящие, живые, красивые. Бесценно сегодня видеть искренность ваших лиц.

p.s.  Несмотря на большое количество подобных постов, я все же делюсь с вами своим криком души. Любезно благодарю за уделенное время моим,сложенным в буквы, мыслям. Конструктивную критику и ваше мнение приму с благодарность.

18