Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
22
21:09, 26 ноября 2014

«Глазной» секс

"Глазным" сексом я про себя называю любовь алматинцев пристально смотреть в глаза прохожим - особенность, на которую я впервые отчетливо обратил внимание, когда был в Питере, где все прохожие быстро отводят взгляды в сторону и смотрят куда угодно, лишь бы не прямо в глаза незнакомому человеку.

Сам я считаю, что стремиться или даже просто не избегать намеренного зрительного контакта с прохожими - это плохой тон и, простите, тот самый пресловутый мамбетизм: нарушается личное пространство человека, создается ненужный дискомфорт и делается неуместная попытка сократить межличностную дистанцию. На работу я хожу пешком и за то время, пока я дойду до нее, не менее десяти раз незнакомые, случайные прохожие будут стараться заглянуть мне прямо в глаза, непонятно зачем.

Вообще, есть категория лиц как женского, так и мужского пола, которые прямо-таки обожают "трахаться" глазами: идя по улице, они глазами выискивают привлекательные объекты противоположного пола и изо всех сил транслируют свое игривое настроение через зрительный контакт. Подобные взгляды от женщин я тоже периодически ловлю, но стараюсь не поощрять такие глазные адюльтеры и при столкновении с таким взглядом (да и вообще, с любым) максимально быстро отвожу глаза в сторону.

Не знаю, останется ли навсегда эта привычка у алматинцев, но хотелось бы верить, что со временем она пройдет и мы будем больше уважать личное пространство незнакомых нам людей.

22