Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
22:00, 25 ноября 2014

Сергей Гимаев: "Барыс" попадёт в плей-офф

Хоккейный эксперт Сергей Гимаев рассказал сайту sport.zakon.kz о перспективах "Барыса".

- В принципе, матч в Казани был очень важен для "Барыса", который постарался дать бой и хорошо сыграл. "Барыс" - одна из лучших команд лиги. Ничего страшного не произошло, что казахстанцы уступили в пятой игре кряду. Так же играет и СКА, и Магнитогорск.

Думаю, что Назаров хотел драки между Свитовым и Рыспаевым, способной подстегнуть своих подопечных. В этом я вижу аспект настроя на игру, подобная установка на бой в начальной стадии игры себя оправдывает. Рыспаев вышел на бой с одним из лучших силовых форвардов России и старался показать себя во всей красе. Тем более ваш парень давно рвался в бой с кем-нибудь из лучших бойцов лиги. Хотя я этого не одобряю.

Понял бы, если бы этот бой произошёл во время матча в Астане, где местные болельщики ценят культ единоборств. Скажу, что казахстанцам нравится, когда бьются сильные мужчины в честной драке. Но казанский клуб миролюбивый по своему отношению к хоккейным матчам, желает выигрывать в борьбе за шайбу.

Повторюсь, Андрей Назаров, на мой взгляд, пытался завести астанчан этой дракой. Свитов хотел доказать в этой игре свою состоятельность, но этот бой и микротравма его особенно разозлили. Честно сказать, и ему не стоило провоцировать после драки Назарова.

- Это были эмоции или направленная провокация?

- Достаточно жёстко высказывался Свитов, подъехав к скамейке запасных "Барыса", и Назарову пришлось чем-то отвечать на слова игрока "Ак Барса". Отсюда и тирады в адрес соперника, и брошенная бутылка в Свитова.

- Вам уже понятна ситуация с плей-офф, кто выйдет в следующий раунд?

- "Барыс" попадёт в плей-офф. Думаю, что ряд команд уже выход в плей-офф себе обеспечил. Пара-тройка клубов ещё могут побороться за выход в следующий круг соревнований как на Западе, так и на Востоке.

- Кто вас удивил в текущем турнире?

- Никто не ожидал от ЦСКА такой борьбы и то, что "армейцы" будут лидировать в Западной конференции.

источник: sport.zakon.kz

0
127
0