Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
5
01:20, 25 ноября 2014

Мечта студента || Work and Travel USA. Часть-2 Прибытие

Итак, с оплатой, визой, документами и всеми прочими формальностями было покончено, оставалось лишь ждать. Отчетливо помню тот день: с утра я сдал последние экзамены, после чего сразу поехал домой собирать вещи, потому что в тот же вечер были билеты на самолет. Нас проводили друзья и родные, мы уже взлетели, но все еще не верилось, что мы на пути к нашей мечте.

Blog post image

 

22-х часовой перелет не показался мне слишком уж длинным и мучительным, а 5 часов в аэропорту Амстердама и вовсе пролетели незаметно. Именно там, вооружившись кофе из Starbucks (для символизма и остроты момента) мы начали обдумывать наши дальнейшие действия по прибытию в Нью Йорк. Кстати, при посадке на рейс вас будет опрашивать миграционная полиция, с какой целью вы едете в США, сроки вашего пребывания, кто ваш работодатель и тому подобное. Честно говоря, никогда я не видел таких добрых пограничников, поэтому паниковать не стоит, говорите правду и улыбайтесь ;) Тем более, на все это уходит не более 5 минут.

Blog post image

 

Самолет приземлился часам к 3 дня в аэропорт New Ark, который находится в штате Нью Джерси, но при этом является одним из трех, обслуживающих Нью Йорк. На таможню и паспорт-контроль ушло не более получаса. В самолете вам выдадут бланк, который нужно будет заполнить и держать при себе. Один из моих друзей проспал момент, когда пассажиры получали эти бланки, а стюардесса,которая оказалась слишком скромной, решила не тревожить моего приятеля. В итоге, ему пришлось заполнять эту форму за столом паспорт контроля, что отняло у нас немного времени.

Внимательно расставляйте галочки в этом бланке, отвечая на вопросы о вашем багаже, контактах с животными(ничего сложного,главное внимательно читать), так как мой друг и в этот раз сумел отличиться, поставив не туда галочку. В итоге, его багаж вскрыли, тщательно осмотрели, ну а мне пришлось еще подождать, и подробнее изучить аэропорт изнутри. Основная часть персонала - афроамериканцы и мексиканцы, которые излишним дружелюбием не отличались, хотя нашим работникам все же фору дать смогут. Но дело тут не в расе или национальности, все это лишь локальная особенность менталитета.

Путь от аэропорта до нашего отеля был примерно 25км, мы решили взять такси. Вряд ли я смогу передать ту полноту эстетического удовольствия, когда мы сели в старый Lincoln Town Car и стремительно приближались к Манхэттену.

Blog post image

Blog post image

 

Остановились мы в небольшом, но очень красивом отеле Wolcott, которому уже более ста лет! Находится он на 31 улице, между 5 авеню и Бродвеем - лучшего расположения для туриста нельзя и пожелать, все достопримечательности находились в пешей доступности. Ночь в отеле стоила примерно 270$ на троих. Безусловно, можно было бы найти вариант подешевле, остановиться в отеле в Бруклине, либо вовсе переночевать в дешевом хостеле, но для нас было принципиальным получить за эти три дня незабываемые впечатления от пребывания в Нью Йорке.

Blog post image

Blog post image

To be continued...

 

P.S. Советую заранее забронировать отель, а так же недели за две выкупить билеты из Нью Йорка в город, где будете работать, так как цены ежедневно меняются, причем довольно сильно.

Сайтов в интернете очень много, но для покупки билетов я пользовался: http://www.orbitz.com/

для брони отеля http://www.booking.com/

P.P.S. При себе однозначно стоит иметь деньги, хотя бы долларов 600. Часть берете наличными, часть кладете на карточку, на случай потери налички. Казахстанские карточки в штатах работали полноценно. Мне говорили, что стоит сделать Visa Classic, так как Visa Electron не может быть использована при брони отеля, покупках на e-bay, а иногда и вовсе может быть заблокирована за рубежом. Я не стал проверять,так ли это, поэтому сделал Visa Classic. Не знаю, нужно ли писать уведомлять банк о том, что намереваешься использовать ее за пределами РК. Скорее всего, это зависит от банка. Я брал с собой карточку KazKom, все было в порядке.

 

С удовольствием отвечу на все возникшие вопросы

Следующая глава о том, как мы покоряли Нью Йорк..нет, Нью Йорк покорил нас :)

 
5
1624
3