Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
02:41, 27 ноября 2014

Не бойтесь перемен, или мое путешествие в Страну Восходящего Солнца

Blog post image

Парк. Конец ноября. Осень окончательно избаловала нас своей теплой погодой. Но за три месяца пребывания в Японии, я уже привыкла к тому, что удивляться и восхищаться приходится каждый день.  Здесь все абсолютно другое, даже время течет по-своему, как-то размеренно, не спеша. Вот и мимо проходящие люди стараются следовать заданному ритму: передо мной мужчина средних лет фотографирует не увядающие розы; а вот, держась за руки,  прошлась парочка, в тишине наслаждаясь компанией друг друга; рядом присел парень, решивший отдохнуть после прогулки на велосипеде, и молодая мама с маленьким ребеночком, кричащий на японском такое знакомое «каваи».

Blog post image

А я сижу на скамейке, недалеко от фонтана, доедая все еще теплый круассан с шоколадно-кремовой начинкой, только что купленный во французской пекарне недалеко за углом, и наслаждаюсь шелестом листьев.

Blog post image

От этой картины в голове мелькает только одна мысль: «Здесь и сейчас я могу с уверенностью сказать, что я счастлива…»

Вся это история началась три месяца назад, когда я приземлилась в аэропорту города Нагоя. Еще весной, собираясь на курсы итальянского языка в Риме, я и предположить не могла, что буквально через полгода моя наивная детская мечта воплотиться в жизнь. Ведь не зря говорят: «Бойтесь своих желаний – ведь они имеют свойство сбываться.»

Японской культурой я начала увлекаться еще в ранних классах и сейчас, честно говоря, не вспомню с чего все началось. В то время интернет был не так развит и достать какую-либо информацию было очень сложно, так как школьные библиотеки не радовали своим изобилием книг. Весь выбор, который у меня был это - воскресные телепрограммы о путешествиях и фильмы, в которых хоть как то мелькала Япония. Даже родители пытались мне всячески помочь. Помню, как папа будил в воскресенье с утра по-раньше, чтобы я не пропустила очередную передачу или старался пересказать утренние новости о выброшенных китах у японского побережья.

С тех пор в моей жизни произошло много перемен. Я усиленно начала заниматься иностранными языкам и побывала во многих странах. Сейчас не могу представить свою жизнь без путешествий, и очень благодарна своим родителям за то, что в свое время они сделали вклад в образование.

А про свою мечту я вспомнила  уже когда настал момент окончания школы и выбора университета. По счастливой случайности я узнала, что в одном из университетов Алматы есть программа обмена, которая отправляет учиться в Японию. В тот момент для меня уже не осталось никаких сомнений. И сейчас, гуляя по парку и доедая свой теплый круассан, в голову приходит только одна мысль: «Как же я благодарна быть здесь и сейчас…»

Подводя итоги, хочется сказать: «Не бойтесь мечтать. Жизнь нам дана одна и только от нас зависит то, как мы ее проживем. Не бойтесь перемен. Ведь только от нас зависит где и какими людьми мы проснемся завтра…»

Blog post image

 

8
510
4