Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
02:28, 24 ноября 2014

Крис Холт: Не ожидал такой игры от "Иртыша"

Крис ХолтАмериканский вратарь итальянского клуба "Риттен Спорт" Крис Холт, когда-то выступавший в КХЛ и НХЛ, прокомментировал матч против "Иртыша" на Континентальном Кубке.

- Как прокомментируете матч против казахстанской команды?

- Мы потратили все силы в первых двух матчах, поэтому в последней игре выглядели уставшими. Соперник был во всём быстрее нас и заслуженно победил.

- Ожидали такой игры от "Иртыша"?

- Если честно, то нет. Кажется, я немного недооценил уровень турнира. Думал, будет полегче. На самом деле в матче с нами соперник показал свою лучшую игру.

- А можете сравнить эту команду с "Барысом", против которого играли в КХЛ?

- Конечно, "Барыс" лучше, потому что он выступает в КХЛ (смеётся). Но всё же я бы не стал делать такие сравнения. "Иртыш" - мастеровитая команда с хорошей линией нападения. Сегодня мы не могли их остановить, они доставили мне много хлопот, поэтому я очень устал.

- Интересно, как вы здесь оказались?

- У меня был контракт с "Донбассом". Во время предсезонных сборов получил травму ноги, после чего вернулся в США, где делал операцию. Потом клуб выкупил мой контракт. К концу года залечил травму и начал искать команду. В общем, весь прошлый сезон мне пришлось пропустить.

Летом были кое-какие варианты в КХЛ, но все говорили: "Ты не играл весь сезон, наверное, ты уже не так хорош". "Риттен Спорт" оказался единственным клубом, который сказал: "Пожалуйста, приезжай". Я ответил: "Боже мой, это здорово, мне не придётся заканчивать карьеру из-за травмы". Но я всё ещё хочу вернуться в КХЛ. На данный момент это моя главная цель. Хочу доказать, что я по-прежнему хорош, у меня отличная статистика. КХЛ - это лучшая лига в Европе. Я буду стремиться вернуться туда.

- В какой команде хотели бы играть?

- Моя любимая команда - рижское "Динамо". Я провёл там два замечательных сезона. Мне нравится город, атмосфера, болельщики. Если поступит предложение, "Риттен Спорт" готов меня отпустить. Я чувствую, что заслужил играть в КХЛ.

Автор: Людмила Гегер

1