Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
12:06, 23 ноября 2014

Сказ о розовом зайце в реальной жизни

Всем привет. Так как сегодня был выходной, а занять его было нечем, решил пересмотреть старые (относительно) фильмы. Первым делом наткнулся на "Сказ о розовом зайце". После просмотра фильма я задумался. Вспомнил, как впервые посмотрел этот фильм... Фильм очень даже хороший и понравился еще больше, когда я увидел этих двоих:

Blog post image

Blog post image

Но вот, когда я смотрел все это в первый раз, особо не задумывался. Фильм, как фильм, обычный такой. Но стоило мне его пересмотреть спустя 2 года, как я обратил внимание, что в нем показывается настоящая суть нынешней, современной жизни.

Помните момент, когда Локо в нетрезвом состоянии колесит по городу. Его останавливают и собираются везти в отделение, но один звонок родственнику сидящему где-то высоко, как все проблемы решились. То есть в наше время достаточно иметь родственника или близкого человека, который работает в правительстве и занимает приличную должность, чтобы отмазаться от любого косяка.

Blog post image

"Отсиди чужой срок, а мы тебе заплатим". Нашли человека, который нуждается в деньгах. Предложили отсидеть невиновному за того, кто действительно совершил преступление. В итоге, так чуть не поступили с главным героем.

Blog post image

А как появляются деньги и связи, человек держит пальцы веером и начинаются понты. Как деньги сильно меняют людей. Даже показали, что в современном мире, чтобы произвести на девушку впечатление нужно разбрасываться деньгами, строить из себя мега-крутого мачо и.т.д Хотя, впрочем не всех девушек можно вот так вот подцепить, как показали в фильме. Но таких сейчас гораздо меньше...

Blog post image

Также показана настоящая сущность детей-мажоров. Они так и остаются детьми, ведь все проблемы за них решает отец, а на них никакой ответственности. Поэтому и начинаются бесконечные гулянья, клубы, девочки, алкоголь, наркотики. А к чему это все в итоге приводит?

Blog post image

Как я понял, суть фильма состоит в том, чтобы показать современную жизнь, что без денег ты никто и тебя просто могут съесть.

В общем, всем уже давно известное пересказал. Просто решил поделиться со всеми т.к. сегодня второй раз за всю жизнь посмотрел его, и понял, о чем, действительно, фильм повествует, а не поверхностное понимание, как после первого раза под впечатлениями. Для тех, кто смотрел его всего один раз, советую пересмотреть =)

И все же я до сих пор считаю, что "Рэкетир" - это самый лучший казахстанский фильм именно в этом жанре. "Сказ о розовом зайце", "Цугцванг" и "Ограбление по-казахски" не смогли переплюнуть его. Остается надежда на "Рэкетир-2", который скоро должен выйти.

С уважением

@Muchaco55

 

-1