Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:37, 23 ноября 2014

Объединение молодых лидеров столицы — Новые идеи

19 ноября ОО «Молодежный Парламент – Астана» собрал молодых лидеров, представителей студенческих организаций и университетов для проведения Круглого стола, который стал площадкой для обсуждения важных и актуальных тем, касающихся молодого поколения страны. Участники представляли крупнейшие университеты столицы -  КазГЮУ, КазНУИ, НУ, КазАТУ, МУА и ЕНУ. Главной тематикой Круглого стола были Послание Президента РК «Нұрлы жол – Путь в будущее» и Евразийский Экономический Союз (ЕАЭС).
Blog post image

В ходе Круглого Стола участники отметили важность других вопросов и обсудили не менее насущные проблемы, связанные с развитием малого и среднего бизнеса и старт-ап проектов молодых предпринимателей. В результате обсуждения участники пришли к согласию, что для решения данных проблем стоит необходимость в проведении семинаров, тренингов и консультаций для повышения грамотности и поддержания деятельности молодых предпринимателей. ОО «Молодежный Парламент - Астана» презентовал собственные действующие социально-значимые проекты, которые нашли поддержку у представителей студенческих организаций и университетов Астаны. Были обсуждены проекты, приуроченные к празднованию Дня независимости Республики Казахстан,  к празднику Наурыз, а также организация концерта, который объединит таланты из разных университетов и послужит хорошим толчком для осуществления дальнейших совместных проектов.

Blog post image

По словам одного из главных организаторов круглого стола, Диаса Алимбай, данное мероприятие проводилось в 2011 и 2012 годах, в результате которых представители университетов г.Астаны  провели много значимых проектов.

Blog post image

Мариям Ыдырыс, представитель студенческого правительства Назарбаев Университета, отметила важность создания общей платформы для обсуждения и правильной интерпретации ЕАЭС и высоко оценила идею о расширении перспектив на всех стран, являющимися членами союза. Мариям Ыдырыс: «Мне бы хотелось призвать все молодежные организации и НПО принимать активное участие в политике Казахстана».

Blog post image

Кыдарлиев Нурмухамед, представитель центра молодежной политики студенческого самоуправления ЕНУ: «Подобные мероприятия сближают студентов нашей столицы и являются площадкой для плодотворной работы молодежи касательно важных политических и социальных вопросов».

Blog post image

Джусуп Дана, президент клуба политических дискуссий КазГЮУ считает, что сегодняшний день положил начало для крепкого содружества и сотрудничества университетов Астаны: «Молодежь играет важную роль в политике Казахстана и является ключевым фактором развития нашей страны».

Blog post image

«Молодежный Парламент – Астана» выражает особую благодарность генеральному спонсору мероприятия - сети кофеен «Costa Coffee» за помощь в организации.

Blog post image

Автор: Нурдана Адылханова

0
1115
0