Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
05:08, 22 ноября 2014

Галым Мамбеталиев: "Впереди непростой выезд"

По окончании матчей "Снежные Барсы" - "Сибирские Снайперы" наставники обеих команд прокомментировали прошедшие игры.

Галым Мамбеталиев, главный тренер "Снежных Барсов":

- Если вчера ребята забили все возможные голы, бились, ложились под шайбу, то сегодня много моментов создавали, но были проблемы с реализацией. Пропустили два гола в первом периоде, после чего много удалялись, и в последующем уже сложно было переломить ход матча.

Четыре матча за пять дней сказались на самочувствии ребят, присутствовала усталость, не было свежести, особенно на завершении. Некоторые ребята просто выпали из игры, пришлось по ходу перекроить третье звено, играть практически в три пятёрки. Из-за полученной травмы отсутствовал капитан Дмитрий Вольский. Надеюсь, что к матчам в Омске он восстановится. Впереди непростой выезд, всё те же команды за пять дней. Будем готовиться.

Андрей Яуфман, главный тренер "Сибирских Снайперов":

- Первый матч мы начали немного неуверенно, предшествовал этому десятидневный перерыв. Получили удаление, вся игра пошла насмарку. Для нас это самое крупное поражение в сезоне. Так настраиваться на игру нельзя, нужно с первых минут быть готовым. Сегодня с ребятами провели собрание, серьёзно поговорили, сделали выводы. Настрой, конечно же, был уже другой.

Что касается соперника, то уровень "Снежных Барсов" существенно вырос за те несколько лет, которые я работал в системе "Барыса". Очень опытная команда, костяк которой составляют ребята 1994 года рождения. В этом сезоне они показывают хорошие результаты и выглядят поуверенней. В целом в МХЛ проходящих игр нет, на любую команду нужно настраиваться, выходить и работать. Расслабиться и делать выводы можно лишь после финальной сирены.

источник: ХК "Барыс"

0