Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
14:51, 22 ноября 2014

За счет чего был бит «Арсенал»

Впервые, с момента ухода Алекса Фергюсона из клуба, я искренне наслаждаюсь победе нашей команды. Впервые за второй год отсутствия нашего мэтра мы победили одного из грандов АПЛ в гостях. Причем победа далась команде заслуженно и с тяжелейшим трудом.

Безоговорочно, лучшим игроком команды смело можно назвать сменщика Икера Касильяся в воротах сборной Испании Давида де Хеа, уверенная игра которого временами компенсировала несобранность молодых центральных защитников команды и давала уверенность в своих действиях остальным игрокам команды. Давид очередной раз доказывает, что несомненно является одним из сильнейших вратарей мира, и с момента ухода таких именитых защитников как Рио Фердинанд, Неманья Видич и Патрис Эвра, обрел уверенность и смело руководит действиями своих защитников. В свете его потрясающей формы, интерес к нему со стороны "Реала" выглядит вполне естественным (учитывая, что Флорентино Перес собирается заключить многомиллионный спонсорский контракт с "Майкрософт", одним из условий которого является смена названия стадиона в пользу спонсора). Но несмотря на то, что Давид является испанцем, а для них вершиной футбольной карьеры считается поиграть в одном из испанских грандов, переход вполне прогнозируем. Хотя в пользу манкунианцев может сыграть то, что де Хеа бывший игрок мадридского "Атлетико", одного из принципиальных соперников "Реала", и переход туда будет считаться предательством по отношению к бывшему клубу. Так что, как говорится, поживем - увидим.

Конечно же, он не стал единственным героем данного матча. Очередной раз Уэйн Руни показал, каким полезным игроком для команды он является. Номинально выйдя на поле в качестве нападающего (ван Гааль расставил своих игроков по схеме 5-2-3 с двумя оттянутыми атакующими игроками по флангам, в лице Руни и Ди Марии), он как всегда опускался очень глубоко, помогая Маруану Феллайни и Майклу Каррику. Судя по игре, тренер да двум последним установку в первую очередь уделять внимание обороне, а если и приходилось подключаться к атаке, то этим занимался бельгиец. Он очередной раз показал мощную игру, постоянно имея жесткие контакты (и конфликт) с до сих пор подающим надежды a.k.a. надеждой английского футбола Джеком Воробьем Уилширом. Возвращаясь к Руни, хочу отметить, что второй гол был забит им в лучших традициях команды, когда в ней играл Криштиану Роналду - быстрый выход из обороны и пас выходящему один на один.

Вообще, временами данный матч напоминал игры этих двух команд времен конца девяностых начала нулевых, когда спортивное соперничество переходило в личную неприязнь и выливалось в безкомпромисную и очень жесткую игру. Это особенно можно было увидеть в игре того же Уилшира и Окслей-Чемберлена. Вспоминая последнюю игру этих команд еще при Фергюсоне, когда в унылом матче, МЮ, уже будучи чемпионом не хотел побеждать, а "Арсенал" просто тупо не мог.

Также, стоит отметить игру наших центральных защитников. Тайлер Блэккет, показав на старте турнира весьма неплохую игру, весь матч нервничал, то неуверенно выбиваю мяч при вполне спокойной ситуации, или постоянно возвращая мяч вратарю, вынуждая его ошибаться при выносе, а Пэдди МакНейр смотрелся весьма неплохо. Третий центральный защитник, Крис Смоллинг играл персонально с нашим бывшим нападающим, а ныне властелином "Эмирейтс", Дэнни Уэллбеком. Крис не всегда поспевал за своим подопечным, в связи с чем, у последнего было несколько хороших моментов. Помимо этого, однажды Крис даже снял с ноги мяч, у выходящего один на один с де Хеа игроком "Арсенала" (обычно в таких моментах он привозит пенальти). Мое мнение о нем никак не изменилось, он из той категории игроков МЮ, которые смогут приносить пользу команде только при Алексе Фергюсоне. Такие как - Джонни "автогол" Эванс, Андерсон. Несмотря на очередное латание, защита не делала грубых провалов, когда атакующие игроки выходили лицом к лице с де Хеа.

Игра в первом тайме была с небольшим приемуществом "гуннеров", но во втором тайме, после первого гола, МЮ начал играть более увереннее, хотя "Арсенал" начал играть в атаке активнее. В пользу последних надо отметить, что они не сдались и после второго гола (после которого трибуны "Эмирейтс" начали редеть), за что были вознаграждены голом Жиру. И конечно же, в лучших традициях соперничества этих команд, не обошлось и без стычки в конце матча, тем самым развеселив болельщиков.

Данная победа безусловно прибавит уверенности игрокам в своих силах, и даст импульс к новым победам.

4
408
4