Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
05:33, 21 ноября 2014

А как поступили бы Вы?

Директор не повышает зарплату!
Гаишники берут взятки!
Модератор удаляет коментарии.

А как бы поступили Вы, да, лично ВЫ?

«Будь я на его месте, я бы не брал взяток» -  говорит честный предприниматель. Да? А чего же Вы тогда регулярно деньги Басеке через свою ИП-шку перегоняете! Правильный Вы наш, разве это не взятка и нарушения закона?

«Был бы я гаишником, не в жизнь не брал бы!» - да Вы сначала постойте на морозе, в метель, когда на дороге гололед. И посмотрим будете брать взятки или обосытесь от страха и холода.  Кстати, а регулировщикам доплачивают за опасность? Или это так… как семечки пощёлкать?

«Вот я бы на его месте, ценил бы такого сотрудника как я и повысил зарплату» - да ладно, правда? Только бы влезли предварительно в долги для поддержки заработного фонда. Так как доллар скакнул, цены повысились, партнеры кинули.

«За что модераторы удаляют мои комментарии» - а теперь давайте представим, Вы сидите в ресторане. Ресторан приличный, лучший в городе.  Кто-то зашел просто поужинать и насладиться вкусом пищи. А кто-то провести весь вечер. И тут, когда Вы листаете меню, человек за соседним столиком начинает кричать: «Повара гавно!», «Это блюдо не ешьте», «Да рыба вообще отстой». Хотя сам подкинул себе муху в суп.

Настроение уже испорчено, аппетит пропал и даже шоу программу всю пропустили, пока наблюдали за бунтарем. Теперь представим, что Вы решили зайти попозже, когда конфликт будет исчерпан. И видите на полу разбитую посуду (следствие бунта)… пока смотрите на всю картину, забываете зачем пришли, хотя в меню был такой отменный стейк и покидаете заведение, без пользы для себя и ресторана.

Как бы поступили Вы, на месте администратора ресторана? Если потакать каждому мухукидале, то на что жить? А если не прогнать, то почему должны страдать другие…

В нашем мире есть не справедливость, но прежде чем осуждать подумайте, как поступили бы Вы, при других обстоятельствах.

8