Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:23, 03 мая 2010

Зато у меня в сердце всегда будет мой рай. Читать всем, кому не лень

Ест-но, это не мои мысли... Банально, не доросла. Да я думаю, многие из нас еще не доросли до таких мыслей... Дай бог, чтобы мы вообще доросли. И на том спасибо будет...

Я не люблю кидать чьи-то истории, думы в блоги, но это взяло за душу, и мне бы очень хотелось, чтобы многие из вас вынесли для себя пользу из этого. Читайте.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мой друг живёт со своей девушкой почти десять лет. Она мечтает выйти за него замуж, а он мечтает встретить наконец девушку своей мечты. Другой мой друг всегда встречался с самыми красивыми и яркими женщинами, страстно влюблялся И был горячо любим. В конце концов он женился на скромной невыразительной девушке, которая всегда молчит. Говорит, что с ней ему спокойно и скучно. Мои друзья сыграли свадьбу, когда им было по 16. У них идеальный дом, идеальные дети И идеальная работа. Сидя за столом в компании, они никогда не смотрят друг на друга и избегают прикосновений. Мой знакомый ездит в отпуск вместе с женой и любовницей. Обе ничего не имеют против. Моя подруга вышла замуж очень молодой и по большой любви. Он подарил ей прекрасный дом у моря и прекрасного сына. Целыми днями она сидела на пляже и разучивала стишки со своим маленьким принцем. А потом собрала вещи и сбежала. Сегодня она живёт одна, выглядит вполне счастливой и любит повторять, что не надо тащить людей за уши в рай, если они туда совсем не хотят.

В общем и целом все мои друзья счастливые, красивые, состоявшиеся люди. Живут полной жизнью, ни в чём себе не отказывают , для многих они- объект зависти и пример для подражания. Всё это заставляет меня задуматься: может быть, сегодня мы настолько испорчены выбором и возможностями, что в погоне за свежими эмоциями семья представляется клеткой, в которой очень тяжело дышать? Или у каждого человека есть свой рай, не имеющий ничего общего со стереотипами, кем-то навязанными образами идеальной семьи и детскими фантазиями о достойном муже, хорошем доме и послушных детях?

Одно знаю точно- мне будет намного более грустнее жить, если я перестану верить, что где-то ходит человек. который станет для меня целым миром и подарит мне мой рай, в котором будет много смеха, много слёз и много-много любви. Что этот человек будет моим лучшим другом. Что мне никогда не надоест его чувство юмора, а он сможет полюбить все мои дурные привычки. Что мы будем смотреть друг на друга снизу вверх и каждый день стараться быть достойными друг друга, стать немного лучше, добрее, мудрее. Что в приготовлении завтраков и мытье посуды мы сможем находить столько же романтики, как в первых свиданиях и ужинах при свечах. И что такого человека я захочу называть только мужем и никак иначе. И боже упаси нас от "идеальной семьи". Нет-нет, мы будем слишком любить друг друга для того, чтобы не совершать безумных поступков , которые в конце концов сделают нас ещё ближе. Наши чувства будут слишком широки для того, чтобы запихнуть их в традиционные устои семейной жизни. Возможно, для ощущения полного счастья нам будет достаточно одной мысли о том, что мы есть и находимся в здравии, и совсем не обязательно просыпаться в одной постели для того, чтобы знать: мы всегда вместе, и наши сердца бьются в такт.

Когда другие будут смотреть на нас со стороны, они с трудом найдут объяснение нашему союзу, но им захочется жить именно так. и они, преодолев собственные страхи и перешагивая через навязанные мнения, придумают свою формулу счастливой семьи.

Я знаю, я чувствую: такой человек где-то есть. Мне приятнее скучать по нему, чем довольствоваться тем, что сегодня принято называть семьёй. Зато у меня в сердце всегда будет мой рай.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Ставить плюсы, ровно как и минусы сюда - не надо. Пост выкладывался исходя из других соображений.

1
240
0