Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
11:50, 16 ноября 2014

Юлиус Пензес: "Мы хотим играть в финале Континентального Кубка"

Юлиус ПензесГлавный тренер павлодарского "Иртыша" Юлиус Пензес перед отъездом в Италию рассказал о предстоящем участии на Континентальном Кубке.

- Как прокомментируете домашние матчи против "Торпедо"?

- Скажу честно, не всё получилось. Вы знаете, мы готовимся к Континентальному Кубку. Было много моментов, которые мы не реализовывали. Если на турнире в Италии не будем забивать с таких моментов, то придётся тяжело. Ребята экономили силы и не хотели получить травмы. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые пришли в такое время. Рад, что нас так поддерживают. На Континентальном Кубке мы будем играть для них.

- Какая у вас информация о предстоящих соперниках?

- Информации не так много, но кое-что смотрел в интернете. Когда просматривал составы, встретил несколько знакомых фамилий. Например, в датской команде играет словацкий вратарь Любош Писар. Думаю, там будет много канадцев, как и в прошлом году. Посмотрим. Все соперники примерно одного уровня. Будем биться за выход в финал.

- Кто у нас окажется вне заявки?

- С нами не поедут Рустем Айдаш и Владислав Подкорытов. Олег Санаров не успел оформить визу. В заявку мы должны включить 20 полевых игроков и двух вратарей. У нас едут 22 полевых игрока и два вратаря, потому что по дороге может что-нибудь случиться.

- У "Иртыша" много опытных игроков, а кто из легионеров уже играл на Континентальном Кубке, не учитывая прошлый год?

Мирослав Залешак- Словацкие и чешские клубы не так часто играют на Континентальном Кубке. Мартин Хьюса выступал там, а так больше никого не могу назвать.

- В этом году будет легче, чем в прошлом?

- Теперь мы уже знаем, к чему готовиться, поэтому в этом году полегче должно быть, я думаю.

- Датскую команду навскидку можно назвать аутсайдером?

- Ох, я бы не сказал. В Дании очень высокий уровень хоккея. Там работают много шведских и финских специалистов. Сейчас тяжело что-то загадывать. Но я уверен, что мы не хуже других команд.

- В чём сильные стороны "Иртыша"?

- У нас было много опытных игроков, но в этом году появились и помоложе ребята. Есть хоккеисты, которые играли в НХЛ, сборных Чехии и Словакии. Мы должны показать хороший результат, мы хотим играть в финале. Уверен, это в наших силах.

1