Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:18, 06 мая 2010

Изучение английского языка в Интернете

Доброго времени суток! Находясь в данный момент в заснеженной (ну почти) сибири и понимая, что действительно полезными делами в ближайшие часы я заниматься не буду (а надо бы), я решил написать этот пост. Надеюсь, кстати, что он все таки окажется для кого-то полезным.

Не знаю, слышал ли из вас кто-нибудь о такой вещи как Интернет, но вещь стоящая (попробуйте как-нибудь). Стоящая тем, что открывает кучу новых возможностей, которые были не доступны до этого. Поэтому я решил написать ряд статей, раскрывающих тему полезности Интернета в деле просвещения, образования и саморазвития. Так как не привык делать что-то за просто так, спешу сообщить, какая мне от этого выгода. Все настолько просто, что аж стыдно как-то, - ваши ссылки на ресурсы, соответствующие тематике поста.

А тема сегодняшнего поста будет посвящена изучению английского языка. Я думаю не надо рассказывать, какая польза от владения иностранными языками сегодня - все и так знают. Поэтому сразу к делу.

Блуждая по просторам всемирной сети, со временем выделил для себя ряд ресурсов, ссылки на которые благополучно хранятся в гуглхромовской папочке избранного под названием "Иностранные языки". Спешу поделиться с вами наиболее, на мой взгляд, интересными.

http://www.eslpod.com/website/index_new.html# English as a Second Language Podcast - из названия понятно, что это подкаст для тех, у кого английский не является родным языком. Соответственно, в этом подкасте вы не услышите витьеватых слов, выражений и идиом, а если и услышите, то вам за них пояснят (как выражается Вася Пряник из соседнего района). Подкасты разбиты на категории, так что можно послушать как диалоги на конкретную тему, так и просто болтовню за жизнь от ведущего подкаста. С моим уровнем английского (Intermediate) этот подкаст стал просто находкой, так как именно на этом уровне в нем используется english vocabulary.

http://www.listen-to-english.com/index.php?cat=podcasts Еще один подкаст для изучающих английский язык. Из плюсов то, что к подкасту идет дублирующий его текст, из минусов - подкаст британский, соответственно и произношение тоже британское, хотя кому-то, наоборот, нравится. Подкаст предназначен для людей с уровнем языка - Intermediate.

http://www.youtube.com/user/podEnglish Канал на youtube от Education First. Есть ролики как для уровня Beginner и Elementary, так и для Intermediate.

http://real-english.ru/ Неплохой сайт для изучения английского языка. Суть в выполнении определенных заданий: аудирование, чтение, перевод и, самое главное, коллективное обсуждение. Отличный вариант для тех, кто не ходит на курсы или к репетиторам, так что есть возможность спросить о "наболевшем" у знающего народа.

http://www1.voanews.com/learningenglish/home/ Портал "Голоса Америки" для изучающих английский язык. Есть возможность смотреть броадкасты и слушать подкасты, разбитые на различные категории. Все они дублируются текстом. Отличительной особенностью данного портала является то, что контент формируется с использованием так называемого Special English, который включает в себя 1500 самых часто употребляемых английских слов. Так что это отличное решение для людей с уровнем владения языком - Intermediate.

http://www.speakingenglishpodcast.com/ Название ссылки говорит само за себя. Довольно таки демократичный подкаст, который ведет смешной чел, в смешной шапке, со смешной дикцией. Отличное решение для тех, кто хочет потренироваться в интерпретации английской речи и не только...

На сегодня все. Если кого-то заинтересует, то могу подготовить вторую часть с аналогичными ресурсами. Давайте помогать друг другу в непростом, но полезном деле изучения английского языка.

0