Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:09, 07 декабря 2014

Воскресный день в одиночестве

Вчера перед сном наткнулась на пост @Skitalets "Трактат об одиночестве".  Прочитала, задумалась, хотела что-то прокомментировать или добавить в продолжение списка, но мозг мой отказывался размышлять, ведь время было позднее. Сегодня у меня был целый день на раздумье.

Не то,чтобы я намеренно думала об этом прочитанном посте, просто я целый день провела  дома одна. Ни с кем не общалась в живую, ни с кем ни созванивалась, все общение было только через социальные сети. И тогда я почувствовала себя одиноко...

Порой я наслаждаюсь одиночеством, когда есть время спокойно почитать в тишине, уделить внимание своему хобби,поразмыслить над своими планами на будущее, итд. Одиночеством наслаждаешься только тогда, когда большинство твоего времени проходит в окружении людей и личного пространства практический не бывает.

Но если одиночество становится хроническим, и когда от размышлении и мыслей в голове хочется убежать, то срочно требуется компания людей.  Но не абы какие люди, а родные, близкие и друзья!

Так уж сложилось, что за свою чуть больше четверти века жизнь, я прожила в четырех городах Казахстана. Это не много и не мало. И за время проживания в каждом городе, я обзаводилась  новыми друзьями . Но, при переезде в другой город, в большинстве случаев приходилось  расставаться с людьми.

Оказалось, что не только отношения между парнем и девушкой не выдерживают расстояния, но и дружба. Проверено на себе. Уже есть пример того, что потеряла подругу детства, с которой играли во дворе, ходили вместе в школу. Просто перестали общаться.

Расстояние убивает частоту настоящих встреч. Точек соприкосновении,со временем, становится все меньше... Созваниваются люди все реже… Дружба прекращается… От этого человек становится чуточку одиноким.

Так и я, в настоящее время чувствую себя одинокой, но не от того, что нет родных или друзей. А от того, что все они где-то в других городах, вдалеке от меня.

Люди,цените то время, которое проводите в кругу семьи или друзей! Созванивайтесь почаще, чтобы просто узнать «Как дела у тебя?», ведь без этого жеста внимание можно просто потерять очередного друга…  Как говорится, «Старый друг, лучше новых двух».

Немного грустя,  передаю привет  всем своим друзьям, если вы читаете меня)

Всех люблю, всех целую! Берегите себя!

1
414
7