Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:13, 02 мая 2010

Любопытсво и страх.

мммммммммм..... тока вернулась с юга нашей родины. Алматы, я люблю тебя - теперь это и про меня. Трава по колено, цветущие деревья, все вокруг зеленое, свежее. Я впервые была в Алматы в теплое время года, и очень пожалела, что это так поздно случилось.

Поездка была короткая, но позновательная.

Во-первых,

Павлодарские поезда лучше Астанинских.

Во-вторых, я, оказывается очковка. Причем, что вдвойне ужасно, я очковка любопытная...

В первый же день едва отдохнув с дороги, направились мы с моим МЧ в Фантазию. Первое что нам попалось на глаза - "Падающий лифт". Заранее зная, что мне придется падать, я доехав до вершины так и не смогла расслабиться и насладиться видами парка и близлежащих районов города. Я ж понимала, что должен быть какой-то звук перед падением -щелчок или что-то еще, беззвучно механизм нас не кинет на земь. И вот, все те секунды отведенные нам для расслабления и переведения дыхания, я сидела и слууушала. Услышала, обрадовалась, что была права, полетела вниз, до самого приземления не успела испугаться и даже крикнуть от страха (в виду чего напрашивается еще один вывод - я тормоз). А испугаться не успела потому что, когда после щелчка полетела вниз, то мой зад (ну, т.к. он легче сидения на котором сидел) оторвался от сидушки и начал падать без какой-либо поддержки. и тут я задумалась: "Это ж как так? это ж я калекой щас останусь! Щас при остановке как задницей шандарахнусь!! у меня ж весь позвоночкник гормошкой соберется!" недооценила разработчиков адской машины. Все обошлось, но больше я туда ни ногой! (наверное). Так я узнала, что, оказывается я трусиха... и с возрастом стала бояться высоты....

А потом мы пошли на колесо обозрения. Из всех обкатаных мною колес - это было, самое высокое, ну покрайней мере, в тот момент мне так казалось. Забравшись в кабинку, я обрадовалась, что тут то у меня будет время всё внимательно и спокойно рассмотреть. Ага... спокойно... Поднявшись где-то до половины, мне уже стало страшновато, а когда добрались до самого верха и я глянула к подножью колеса, то тут то я и поняла - никогда мне не прыгнуть с парашютом! А ведь это моя мечта с детства. Вот сижу я, смотрю вниз, очкую и делюсь своими страхами с любимым. Он посмеялся надо мной и говорит: "ну, не смотри вниз раз страшно, что ты себя еще больше пугаешь?" Тут я поняла, что я - Очковка из семейства Любопытных. А это ведь совсем как суслик, который высовыет голову на дорогу из норки, услышав шум приближающейся машины.... мне страшно, очень страшно, но еще больше любопытно и интересно.

Поняла я это, и задумалась. Когда встанет вопрос - прыгать с парашютом или нет, что победит? Стах или Любопытство?

сегодня я хочу, чтоб победило любопытство )))

0
218
2