Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
9
00:52, 04 ноября 2014

Что смотреть в ноябре?

Мэттью МакКонахи и Крис Нолан в поисках жизни на других планетах, Кира Найтли впадает в детство, Дженнифер Лоуренс поднимает восстание, а её тёзка Энистон продолжает соблазнять, Пингвины из Мадагаскара отправляются в сольное плавание - это и многое другое в обзоре киноновинок ноября.

Интерстеллар (Interstellar)

Дата премьеры: 06/11

Blog post imageСинопсис:

Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.

Не секрет, что "Интерстеллар" является одним из самых ожидаемых проектов года, виной тому служит сразу несколько причин:

 

  • снимал фильм Крис Нолан, на которого сейчас молится большая часть поклонников кино со всего мира;
  • в главной роли Мэттью МакКонахи, который буквально за два проекта влюбил в себя весь мир и теперь считается одним из главных лиц Голливуда;
  • бюджет раздулся до $165 миллионов, а значит зрителей ожидает грандиозный визуал, что не может не радовать;
  • первоначально интерес к фильму проявлял Стивен Спилберг
  • межгалактические путешествия реальны (по крайней мере, теоретически). Если принять кротовые норы как данное, то всё возможно. Это единственный способ преодолеть огромные расстояния и шанс найти планеты, пригодные для проживания. - The Hollywood Reporter

Радужные ожидания были немного подпорчены американской критикой, которая отметила отличную визуальную составляющую, но слабоватый сюжет и нелогичную концовку. В то же время в России уже положительно отзываются о новой работе Нолана:

Борис Иванов, Empire: Великолепное научно-фантастическое кино, одновременно умное, душевное, занимательное и грандиозное.

Взвешивая все "за" и "против", эта картина заслуживает статуса "Фильм месяца".

Трейлер:

 

Детка (Laggies)

Дата премьеры: 06/11

Blog post imageСинопсис:

Когда Меган получает предложение от парня, с которым уже давно встречается, оказывается, что на самом деле она абсолютно не готова к взрослой жизни. Поэтому она берет паузу, врёт своему парню, что уезжает на недельку в отпуск, а сама буквально «впадает в детство» и отрывается в компании малознакомых тинейджеров. Возможно, чтобы повзрослеть, ей нужно встретить другого мужчину?

Тема young adult и их проблем достаточно популярна не только в литературе, но и в кино, и многие звёзды обращают на неё своё внимание, достаточно вспомнить яркий опыт Шарлиз Терон "Бедной богатой девочке". Теперь вот Кира Найтли решила "впасть в детство" и поиграть в тинейджера, а компанию ей составляет настоящий подросток и одна из главных молодых звёзд Голливуда Хлоя Грейс Морец. Что из этого вышло? Судя по заокеанской прессе вышло милое и позитивное кино:

Элизабет Вайцман, New York Daily News: От отдельных сцен получаешь удовольствие, кое-что даже по-настоящему трогает. Но сценарий никогда не сворачивает с наезженных рельсов, что совершенно не свойственно прекрасным ранним фильмам Шелтон.

Мелисса Майерс, Entertainment Weekly: «Детку» спасает Найтли, точно — со всеми её неуклюжими ужимками, гримасами и шатанием в пижамах — играющая тинейджера, застрявшего в мире взрослых.

Линда Барнард, Toronto Star: Диалоги, написанные писателем и сценаристкой-дебютанткой Андреей Сигел, полны жизни.

Э. О. Скотт, New York Times: Милое кино, игривое и веселое, даже когда вас будут душить слёзы. Но до по-настоящему классного ему далеко. В основном, потому, что оно похоже на свою героиню, которая никак не решит, какой ей быть.

Представительницам прекрасного пола скорее всего фильм понравится, мужчинам же вряд ли стоит тратить на него своё время.

Трейлер:

 

Как украсть бриллиант (Love Punch)

Дата премьеры: 06/11

Blog post image

Синопсис:

Разведенная пара решает вернуть себе пенсионные деньги, которые у них украли.

Разнообразные ограбления всегда покоряют зрителей, однако ограбление из-за мести это достаточно оригинально. Именно последнее ожидает потенциальных зрителей комедии с участием Эммы Томпсон и Пирса Броснана.

Ко всему прочему в фильме прослеживается попытка скрестить британское (режиссёр и актёры - британцы) и французское кино (действия происходят во Франции) с присущими обеим странам элементами в виде шарма и эксцентрики, юмора и изящества.

Американская критика в пух и прах разнесла картину, а вот российские журналисты достаточно тепло говорят о фильме:

Денис Рузаев, Time-out: По степени увлекательности эта британская комедия напоминает телевизионный ситком — трэш, конечно, но по крайней мере невредный и добродушный.

Вывод один - получилось забавное и доброе, несмотря на локализованное название, кино, которое совсем не обязательно к просмотру.

Трейлер:

 

З/Л/О: Новый вирус (V/H/S: Viral)

Дата премьеры: 06/11

Blog post image

Синопсис:

История о подростках, одержимых желанием прославиться, которые невольно становятся звездами очередной интернет-сенсации…

Жанр "найденных плёнок" кажется уже надоел абсолютно всем, но это не останавливает кинематографистов, в частности тех, кто пользуется успехом других лент, как это вышло в случае с ВиЭйчЭс. Первая лента трилогии (хотя это вероятно ещё не конец) представляла собой сборник страшных историй, снятых разными режиссёрами, среди которых находились весьма любопытные новеллы. От оригинальной команды создателей к третье части не осталось практически никого, что не может не сказаться на качестве продукта, однако хороших представителей жанра фильмов ужасов в ближайшее время не предвидится, так что приходится довольствоваться малым.

Трейлер:

 

Прощай, речь 3D

Дата премьеры: 06/11

Blog post image

Синопсис:

Он и она — два мира, утративших связь друг с другом. Их единственный проводник — собака. Без слов животное транслирует любовь в оба конца, и эта слабая связь неожиданно крепнет. Но хватит ли ее, чтобы разжечь былые чувства?

Кино Жана-Люка Годара уже давно не поддаётся каким-то рядовым эпитетам и его трудно причислить к каким-то условным жанрам. Выдающийся французский режиссёр уже давно достиг той отметки, когда его творчество стоит особняком от прочей кинематографа, и, как это обычно бывает, такая грань делает мастера либо любимым либо презираемым, третьего здесь не дано. Вот и новая лента Годара, получившая два приза жюри на Каннском кинофестивале в этом году, вам либо понравится либо заставит вас скучать.

Американская пресса преимущественно восторженно отзывается об этой креативной ленте:

Марк Дженкинс, NPR: Годар без устали продолжает экспериментировать с новыми формами кинематографа. Кажется, ему это нравится не меньше, чем обманывать ожидания тех, кто всё ещё считает, что у фильма должны быть начало, середина и концовка.

Э. О. Скотт, New York Times: Эксцентричный, безошибочно точный художник рисует повседневный мир ярким и странным, наполняя его бессвязными эпизодами и этюдами.

Эндрю О’Хэир, Salon.com: Фильм является одним из самых интригующих экспериментов с 3D с XXI веке, вместе с «Пещерой забытых снов» Вернера Херцога и «Пиной» Вима Вендерса.

Лу Люменик, New York Post: Вы счастливчик, если успеете разобраться здесь хоть в чём-то до того, как заснёте от скуки.

Я не зря использовал слово "креативная", ведь повествование в картине ведётся от лица собаки, наблюдающей за историей любви двух людей. Уже один этот аспект может и должен заинтриговать зрителя.

Трейлер:

 

Ограбление по-казахски

Дата премьеры: 06/11

Blog post imageСинопсис:

Сюжет строится вокруг увлекательных и опасных приключений четырех друзей, которые украли у китайской Триады 10 миллионов евро. Главный герой фильма работает в одном из казахстанских банков и является классическим представителем «офисного планктона». Он мечтает о большем и неожиданно его мечты приводят к тому, что он и его друзья попадают в руки коррумпированных полицейских с подозрением в попытке ограбления банка

Проект Popcorn уже освещал новый казахстанский фильм, благо в составе создателей картины открытые люди, готовые идти на эксперименты и взаимодействовать с публикой. Они с радостью предоставляли материалы со съёмочной площадки и даже проводили специальную пресс-конференцию, дабы привлечь внимание к своей работе.

На этом рекламная деятельность авторов "Ограбления по-казахски" не закончилась и недавно отгремела вирусная реклама, о которой уже написали на Юви.

Что из всего этого выйдет, узнаем скоро, кто-то уже узнал, ну а пока думаю стоит сказать спасибо студии MovieQ за проделанную работу по продвижению картины, аналогов которой в нашей киноиндустрии вроде бы не было.

Трейлер:

 

Спасение (Salvation)

Дата премьеры: 13/11

Blog post imageСинопсис:

Джон, фермер, чья семья убита, дает клятву отомстить, выслеживает и наказывает убийцу. Его действия запускают цепочку насилия: лидер местной банды со своими напарниками решает расправиться с Джоном и его деревней.

Жанр "вестерн" скорее жив, чем мёртв, и очередное тому доказательство датский фильм "Спасение", главные роли в котором исполняют блистательные Мадс "Ганнибал" Миккельсен и Ева Грин, которая в этом году, что называется, на коне.

Премьера фильм прошла ещё на Каннском кинофестивале этой весной, где многие критики высоко оценили работу Кристиана Левринга:

Питер Дебрюж, Variety: «Спасение» хотя и не может конкурировать с «Непрощённым», легко достигает уровня «Быстрого и мёртвого» и превосходит все прежние датские вестерны, включая «Догвилль» Ларса фон Триера

Беатрис Бен, Kino-zeit.de: Классический вестерн без особых изысков, полный концептуальных цитат из знаменитых лент Роберта Родригеса и Серджо Леоне

В общем и целом один из фильмов категории must-see для ценителей вестернов, да и просто качественного кино.

Трейлер:

 

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I (The Hunger Games: Mockingjay - Part 1)

Дата премьеры: 20/11

Blog post image

Синопсис:

75-ые Голодные игры изменили все. Китнисс нарушила правила, и непоколебимое до той поры деспотичное правление Капитолия пошатнулось. У людей появилась надежда, и ее символ — Сойка-пересмешница. Теперь, чтобы освободить захваченного в плен Пита и защитить своих близких, Китнисс придется сражаться в настоящих битвах и стать еще сильнее, чем на арене игр.

Главная подростковая киносерия, которая уже покорила и взрослых зрителей, возвращается на экраны в предпоследний раз. Решение разделить третью книгу Сьюзен Коллинз на два фильма оправдано популярностью адаптации, но как это скажется на художественной составляющей остаётся большим вопросом. В прочем особых переживаний за франшизу нет, потому что постановкой занимается всё тот же Френсис Лоуренс, снявший прекрасную вторую часть под названием "И вспыхнет пламя", которая заметно превзошла первый фильм в качестве.

К актёрскому составу "Голодных игр" на сей раз примкнут звезда сериала "Игра престолов" Натали Дормер, которая примерит на себя образ Крессиды, и не нуждающаяся в представлении Джулианна Мур.

В остальном же нас ждёт тот же антиутопический мир, в котором на сей раз больше внимания уделят политике и будет ещё больше экшна.

Трейлер:

 

Несносные боссы 2 (Horrible Bosses 2)

Дата премьеры: 27/11

Blog post imageСинопсис:

Ник, Дэйл и Курт решают сами стать боссами и открывают собственный бизнес. Но инвестор кидает их. Тогда они решают похитить его взрослого сына, чтобы получить выкуп и вернуть себе контроль над компанией.

Сиквел успешной комедии 2011 года, которая собрала в мировом прокате более $200 миллионов, поспорит за звание главной картины в жанре. Ради достижения этого звания в картину были приглашены такие звёзды, как Кристоф Вальц и Крис Пайн, свои прежние места заняли Дженнифер Энистон, для которой этот фильм стал первым сиквелом в карьере, Джейсон Бэйтман, Джейсон Судейкис, Джейми Фокс, Кевин Спейси и Чарли Дэй.

Опасения касательно этого фильма связаны с именем постановщика Шона Андерса, на чьём счету лишь отвратительные "Сексдрайв" и "Папа-досвидос", но возможно этот как раз станет своеобразной реабилитацией режиссёра.

Трейлер:

 

Пингвины Мадагаскара (Penguins of Madagascar)

Дата премьеры: 27/11

Blog post image

Синопсис:

Четвёрка пингвинов-шпионов — Шкипер, Ковальски, Рико и Прапор — объединяется с командой «Северный ветер», помогающей беззащитным животным. Им предстоит остановить злобного осьминога, доктора Октавиуса Брайна, желающего уничтожить этот мир…

Ковальски и компания сразу же полюбились зрителям и давно отправились в сольное плавание, правда оно ограничивалось просторами телевидения, теперь же они доросли и до больших экранов (хотя стоит признать, что сольный фильм планировался ещё с 2009 года).

К работе над озвучиванием фильма пригласили Бенедикта Камбербэтча, Кена Жонга, Джона Малковича и даже Вернора Херцога.

Примечательно, что режиссёрское кресло занял Эрик Дарнелл, снимавший оригинальную трилогию "Мадагаскар", а значит привычная атмосфера и юмор обеспечены и ваши дети точно останутся довольными.

Трейлер:

Какие фильмы Вы планируете посмотреть в ноябре в кинотеатре?

9