Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:30, 01 ноября 2014

Киса — Котик: Предыстория, #Day1

Blog post image

Итак, это наш первый пост и это довольно волнительный шаг! Решение вести блог у нас появилось давно, в связи с тем, что наша жизнь, которая кажется нам серой и скучной, для большинства людей покажется яркой и увлекательной! Мы будем стараться писать каждый день; выкладывать фотографии, а также видео. Иногда мы будем писать отдельно, и чтобы вам было понятнее, мы будем указывать наши инициалы - Д (Дармен) и А (Айнур). Друг друга мы обычно называем Киса (Дармен) и Котик (Айнур), и мы даже уже не помним почему.

Д: Утро..1 ноября.. Алматы. День начинался вполне привычно: проснулся, позвонил любимой, сообщил ей, что я проснулся и двинул завтракать. Недавно мы записались на курсы по подготовке к IELTS, поэтому я знал, что мне не будет скучно. Разобравшись со всеми эссе и графиками, мы поехали на наши курсы. Пока мы готовились и ехали, мы опоздали на все те же наши любимые курсы. Зайдя в зал, мы сделали вид, что все хорошо. В общем зашли так, будто владельцы компаний зашли на встречу со своими подчиненными (а это мы делать умеем). В общем тут то все и началось. Наш преподаватель сказал, что сегодня мы будем готовить listening, ничего не предвещало беды..все было в штатном режиме. Но диалоги, которые нам довелось услышать были какими-то чрезмерно сложными. В общем, мы 6 раз прослушали 7 вопросов и все равно умудрились сделать ошибки. После всех этих мучений мы решили пойти в кино, а это наше самое любимое занятие. Мы посещаем фильмы раз 5-6 в неделю, поэтому трепещите, дорогие создатели фильмов! Мы так раскритикуем ваше творение, что вам самим захочется убрать ленту с проката! Перед тем как пойти в кино, мы решили перекусить: заехали в Есентай, заказали чего-то съедобного и поехали в Достык Плазу. Как только мы приехали, мы повторно ощутили острый голод, спасло мороженое на фудкорте. Купили билеты на фильм ”Невероятное путешествие мистера Спивета” и тут Котику захотелось в туалет, времени до начала фильма было достаточно, поэтому я ей разрешил туда пойти и даже ни разу не всплакнул обиженно со словами: мы же опоздаем на фильм. Но тут снова что-то пошло не так. Ее не было уже целых минут 10, и тут я услышал как маленькая девочка говорит маме: Мам, там девушка в туалете застряла. И тут я сразу понял в чем дело. Потом мимо проходил охранник, который передавал по рации: В туалете застряла девушка, срочно зови подмогу! Мне как-то сразу захотелось подбежать к охраннику, как это бывает в Голливудских фильмах. Встревоженно спросить у него: Как там моя любимая? С ней все в порядке? Но в таких сценах обычно участвуют полицейский, маньяк-убийца, девушка, взятая в заложники и ее муж. У нас в сцене участвовали: Я, Котик, охранник и туалет. Немного по бюджету не потянули на предыдущую сцену. В общем, пошли в кино и остались довольны фильмом. “Невероятное путешествие мистера Спивета” - фильм-поэзия..фильм-сказка..фильм-мечта. После просмотра, у меня появился четкий план - я точно буду учить своих детей законам термодинамики с малых лет. Затем, мы приехали домой и пишем этот самый блог!

А: А я проснулась раньше любимого, приняла душ, после начала писать эссе и читать текст, вчера мы не сделали домашку, и легли спать поздно, так как кое- кому захотелось поиграть в фифу (мы каждую ночь засыпаем одновременно, перед сном мы желаем друг- другу спокойной ночи, и разговор наш заканчивается словом “офф” :))

Когда киса приехал за мной, я дописывала эссе. Мы опоздали на 20 минут :О У меня есть плохая привычка- опаздывать, а вот киса очень пунктуальный! По договоренности, одно занятие длится 1,5 часа, но наша преподавательница любит нас задерживать… Наверное, потому что мы очень медленно все делаем… Хотя сегодня мы хорошо потрудились и показываем хорошие результаты: мы уже умеем описывать графики, а еще намного быстрее пишем эссе! Сегодняшнее занятие длилось ровно 2 часа и 40 минут.

Киса уже написал, куда мы поехали, но не сказал, что мы ели… Обычно мы выбираем кинотеатр, в зависимости от того, что мы хотим: карамельный поп- корн или начос. К примеру, в Достык Плазе поп- корн не очень, а в Алмалы ужасные начос :( а в Есентай мы поехали, потому что кисе очень захотелось курицу с грибами, не помню как точно называется, но именно это блюдо, приготовленное в (уже наверное 10 раз там кушаем, но не знаю, как называется это место, черт >_<) Воот… а я выбрала пасту.

В последнее время очень много пробок вокруг Достык Плазы, которые появились после открытия этого ТРЦ-а :( За 15 минут до сеанса, мне срочно нужно было в дамскую комнату… Оставив сумку кисе, я зашла в свободную кабинку, в ней почему то не было света, и я нашла еще одну свободную! И пожалела что зашла спустя пару минут. Дверь не открылась, и я осталась одна, запертая в кабинке без телефона… но добрые люди услышали мои крики о помощи :D они конечно же предупредили персонал о том, что кто- то застрял в туалете, но так и никто не попытался открыть или взломать дверь… мне было грустно, я не хотела опаздывать на фильм, но и одновременно смешно, потому что такое могло произойти только со мной! В итоге, не знаю как, но я сама открыла эту дверь, купили начос и мы подошли прям к началу фильма :)

 
0
286
2