Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
11:14, 31 октября 2014

Андрей Назаров: "Дамир Рыспаев не испугался и показал характер"

Андрей НазаровГлавный тренер "Барыса" Андрей Назаров прокомментировал домашний матч против "Нефтехимика" и оценил действия Дамира Рыспаева.

- В принципе, сказал ребятам то же самое. Где-то, наверное, нам повезло чуть-чуть на буллитах, потому что у "Нефтехимика" много мастеров для их исполнения. Хоть Ян Лацо нас сегодня и не выручал так, как мы привыкли, что он больше двух не пропускает, а тут пять. Наверное, это первая игра у него такая. За два года не могу вспомнить, чтобы он пропустил пять голов. Но на буллитах всё же собрался и вырвал это очко. В целом ребята бились, старались. Каждая игра для нас – подготовка к плей-офф.

- В своё время вы немало бились на льду. Как прокомментируете действия нашего молодого тафгая Дамира Рыспаева? К чему была вторая драка?

- Я вижу вы большой специалист в этом деле (смеётся). Моё мнение таково, что он молодец, не испугался, мальчику 19 лет, показал свой характер, несмотря на то, что с той стороны были немаленькие ребята.

- А то, что оставил команду на 5 минут, как прокомментируете?

- Оставил команду и мы забили два гола. Как вы это прокомментируете?

- Сегодня, на наш взгляд, третья тройка провела лучшую игру в сезоне. Не решились их выпускать для реализации большинства?

- Вы знаете, я так же сегодня сказал Гаврилину: "Гаврилин, тебе нужно сменить фамилию на Марио Лемье". Сегодня он удивил меня. В 36 лет такие пируэты показал на льду. Если честно, то мы знаем, на что способен Гаврилин. В принципе, нам достаточно того, что он нам даёт в качестве третьего центрального нападающего.

Есть очень сильные первое и второе звенья, и немного неправильно будет с моей тренерской стороны нагрузить 36-летнего центрального нападающего дополнительно большинством, чтобы он 5 на 5 не играл. Мы ему даём 12 минут, плюс меньшинство. Он с этим справляется на пятёрку с плюсом.

И Талгат, и Пушкарёв шикарно сыграли. Сегодня была игра для болельщиков. Всем нравится счёт 5:5. Но для тренеров и вратарей в этом ничего интересного нет. Все играли в атаке, но лучше пропускать поменьше. Есть над чем подумать.

- Когда мы увидим Антропова, Полищука, Семёнова?

- Видел недавно Колю Антропова с большой бородой, и у Полищука такая же, так что будем надеяться, что борода растёт, рука заживает и скоро мы их увидим. Сейчас они только начинают входить в ритм. Семёнов получил травму неделю назад, так что это минимум четыре недели.

- Так может быть всё-таки победа 5:4 лучше, чем с минимальным счётом?

- Нет, здесь я с вами не соглашусь. Не всегда вы сможете забить пять голов, нужно стараться меньше пропустить, это вам скажет тренер любой категории и лиги.

источник: ХК "Барыс"

1
260
4